113年04月
中山區林森北路413號9樓之15
-
總價583 萬
-
建坪單價58.5萬/坪
-
建坪9.97坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪1.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
大安區仁愛路四段413之1號5樓
-
總價2,280 萬
-
建坪單價58.5萬/坪
-
建坪39坪
- 電梯大樓 仁愛三青
- 地坪4.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
中山區民權東路三段62號4樓
-
總價1,875 萬
-
建坪單價58.5萬/坪
-
建坪32.03坪
- 電梯大樓 東王漢宮A棟
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
大安區富陽街157巷16號4樓
-
總價1,720 萬
-
建坪單價58.5萬/坪
-
建坪29.4坪
- 公寓
- 地坪7.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大安區仁愛段三小段552地號
-
總價478 萬
-
建坪單價58.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
大安區忠孝東路四段276號12樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價58.5萬/坪
-
建坪29.08坪
- 電梯大樓 家美容園大樓
- 地坪3.38 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等間買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
中山區民生東路一段51號3樓之2
-
總價22,698 萬含車位1,200萬
-
建坪單價58.5萬/坪含車位計算
-
建坪387.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 民生至尊大樓
- 地坪37.65 坪
- 格局 32房2廳0衛
- 屋齡31.5年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年10月
中山區吉林路315巷20號3樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價58.5萬/坪
-
建坪42.76坪
- 電梯大樓
- 地坪8.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
大安區敦化南路二段146巷2號12樓
-
總價2,026 萬
-
建坪單價58.5萬/坪
-
建坪34.66坪
- 電梯大樓 陸裝新城
- 地坪3.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
文山區政大二街207號3樓
-
總價1,936 萬含車位價
-
建坪單價58.5萬/坪含車位計算
-
建坪33.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 政大麗堡
- 地坪13.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區八德路二段437巷2弄1號3樓
-
總價549 萬
-
建坪單價58.5萬/坪
-
建坪9.39坪
- 公寓
- 地坪3.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡57.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
松山區延吉街11號4樓之1
-
總價4,336 萬含車位價
-
建坪單價58.5萬/坪含車位計算
-
建坪74.12坪含車位9.33坪
- 電梯大樓 敦化財經大樓
- 地坪17.78 坪
- 格局
- 屋齡33.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
內湖區安康路20號4樓之7
-
總價12,680 萬含車位2,035萬
-
建坪單價58.5萬/坪已扣除車位
-
建坪254.26坪含車位72.27坪
- 電梯大樓
- 地坪32.93 坪
- 格局
- 屋齡0.9年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中正區連雲街37巷4號3樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價58.5萬/坪
-
建坪33.36坪
- 公寓
- 地坪11.06 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
三個人各650萬元親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
北投區復興四路12巷9號1樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價58.5萬/坪
-
建坪23.09坪
- 公寓
- 地坪7.68 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年01月
文山區辛亥路七段14號2樓
-
總價1,610 萬
-
建坪單價58.5萬/坪
-
建坪27.52坪
- 公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓後方增建其他增建;
114年01月
內湖區安康路20號4樓之6
-
總價10,261 萬含車位1,135萬
-
建坪單價58.5萬/坪已扣除車位
-
建坪195.43坪含車位39.42坪
- 電梯大樓
- 地坪28.22 坪
- 格局
- 屋齡1.2年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區木柵路三段127號6樓之2
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價58.5萬/坪含車位計算
-
建坪30.78坪含車位5.74坪
- 電梯大樓 潤泰京典
- 地坪3.33 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡22.0年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
內湖區內湖路二段150之1號3樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價58.5萬/坪
-
建坪28.22坪
- 公寓
- 地坪8.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
內湖區安泰街114巷21號5樓
-
總價1,780 萬含車位200萬
-
建坪單價58.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.26坪含車位13.25坪
- 電梯大樓 大湖晴山
- 地坪5.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
1733/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。