114年11月
北投區光明路242號13樓之7
-
總價806 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪13.84坪
- 電梯大樓 十泉十美
- 地坪2.02 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
信義區信義路六段123號3樓
-
總價1,616 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪27.75坪
- 公寓
- 地坪9.76 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
南港區三重路41巷35號12樓之2
-
總價6,850 萬含車位價
-
建坪單價58.2萬/坪含車位計算
-
建坪117.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 NY21紐約花園
- 地坪12.71 坪
- 格局
- 屋齡12.4年
- 樓層12~13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區峨眉街28號5樓之1
-
總價8,100 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪139.23坪
- 電梯大樓
- 地坪21.75 坪
- 格局 18房0廳18衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
南港區忠孝東路六段124號5樓
-
總價4,250 萬含車位價
-
建坪單價58.2萬/坪含車位計算
-
建坪73.09坪含車位坪數
- 電梯大樓 吉生大樓
- 地坪11.04 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
萬華區昆明街200號6樓之1
-
總價1,225 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪21.06坪
- 電梯大樓 兆鑫昆明華廈
- 地坪1.78 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
南港區成福路168號6樓之9
-
總價968 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪16.63坪
- 電梯大樓 東方爵士
- 地坪3.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
萬華區昆明街111號3樓之2
-
總價470 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪8.08坪
- 電梯大樓 東京凱悅
- 地坪0.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
內梯增建夾層;
114年06月
萬華區康定路232號8樓之13
-
總價485 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪8.33坪
- 電梯大樓 鑽石大樓
- 地坪0.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年06月
萬華區青年路168巷49弄29號5樓
-
總價675 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪11.61坪
- 公寓
- 地坪3.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
梯間增建其他增建;
115年01月
大同區哈密街63巷10號5樓
-
總價900 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪15.5坪
- 公寓
- 地坪5.08 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區龍江路356巷66號4樓
-
總價1,565 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪26.93坪
- 公寓
- 地坪7.80 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區內湖路二段336巷2號3樓
-
總價5,488 萬含車位價
-
建坪單價58.1萬/坪含車位計算
-
建坪94.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 禮贊
- 地坪19.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
文山區和平東路四段66巷9號8樓
-
總價5,050 萬含車位400萬
-
建坪單價58.1萬/坪已扣除車位
-
建坪107.31坪含車位27.24坪
- 電梯大樓 世界山莊
- 地坪33.56 坪
- 格局 4房2廳3.5衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
北投區新民路17號4樓之2
-
總價870 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪14.98坪
- 電梯大樓 天生麗質
- 地坪4.88 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳0衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
北投區吉利街280巷27弄23之1號2樓
-
總價2,030 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪34.96坪
- 公寓
- 地坪8.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
文山區景明街11巷4號5樓
-
總價1,985 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪34.17坪
- 公寓
- 地坪9.87 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳2衛
- 屋齡33.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
士林區天母西路22巷6弄4號3樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪45.6坪
- 公寓
- 地坪12.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年09月
大同區重慶北路二段46巷50號
-
總價820 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪14.11坪
- 公寓
- 地坪5.22 坪
- 格局
- 屋齡41.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
大同區橋北段三小段346地號
-
總價37 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易標的上未登記建物,占有權源及產權不明,由權利人自行查明。未登記建物;
1740/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。