114年06月
文山區木新路三段155巷4弄3號2樓
-
總價1,610 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪27.72坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
中正區同安街80巷6號3樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪29.28坪
- 公寓
- 地坪10.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡55.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建為鐵鋁窗陽台外推;其他增建;
114年09月
中正區廈門街81巷12之3號4樓
-
總價2,275 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪39.15坪
- 公寓
- 地坪16.94 坪
- 格局 7房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
115年01月
松山區南京東路五段66巷2弄3號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪55.06坪
- 公寓
- 地坪15.13 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年01月
內湖區瑞光路358巷30弄15號3樓
-
總價6,900 萬含車位310萬
-
建坪單價58.1萬/坪已扣除車位
-
建坪140.5坪含車位27.00坪
- 電梯大樓 長泰金大樓
- 地坪22.58 坪
- 格局 4房1廳0衛
- 屋齡10.4年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區武昌街二段124之2號5樓之21
-
總價400 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪6.88坪
- 電梯大樓 錦繡大樓
- 地坪1.00 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡49.7年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區武昌街二段124之2號5樓之20
-
總價400 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪6.88坪
- 電梯大樓 錦繡大樓
- 地坪1.00 坪
- 格局
- 屋齡49.7年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區萬大路85巷20弄12號3樓
-
總價960 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪16.52坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡56.8年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法第34-1處分親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
萬華區青年路152巷30號
-
總價2,798 萬含車位價
-
建坪單價58.1萬/坪含車位計算
-
建坪48.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 崇仁花園
- 地坪10.23 坪
- 格局
- 屋齡16.7年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
113年12月
信義區吳興街600巷128號10樓
-
總價5,175 萬含車位價
-
建坪單價58.1萬/坪含車位計算
-
建坪89.03坪含車位23.74坪
- 電梯大樓 基泰帝景
- 地坪12.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建雨遮其他增建;
114年03月
萬華區康定路25巷2號7樓
-
總價1,980 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪34.06坪
- 電梯大樓 福祿來大廈
- 地坪3.97 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:凸窗。陽台外推;其他增建;
114年06月
信義區吳興街583巷16弄16號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪18.08坪
- 透天厝
- 地坪9.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡59.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
萬華區西園路一段212巷1號
-
總價2,750 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪47.33坪
- 透天厝
- 地坪33.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法第34條之1辦理頂樓加蓋;
114年11月
萬華區萬大路486巷63號4樓
-
總價1,168 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪20.11坪
- 公寓
- 地坪5.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年10月
中山區通北街65巷2弄3號2樓
-
總價2,860 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪49.35坪
- 電梯大樓 圓山新城
- 地坪13.07 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區中山北路二段59巷5號4樓
-
總價3,125 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪53.92坪
- 電梯大樓
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大安區安居街34巷5號4樓
-
總價2,175 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪37.52坪
- 公寓
- 地坪9.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區通北街65巷2弄21號
-
總價2,877 萬含車位價
-
建坪單價58.0萬/坪含車位計算
-
建坪49.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 力行新城(仁愛區)
- 地坪10.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
北投區致遠一路二段12巷5弄12號3樓
-
總價1,915 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪33.03坪
- 公寓
- 地坪8.54 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
內湖區大湖山莊街96巷10號之1
-
總價3,818 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪65.82坪
- 公寓 國會山莊
- 地坪42.75 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1.5 衛 4房2廳2衛
- 屋齡34.6年
- 樓層2~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1742/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。