114年11月
文山區萬慶街22之2號4樓
-
總價1,586 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪27.38坪
- 公寓
- 地坪10.64 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年11月
內湖區內湖路二段350之1號12樓
-
總價2,500 萬含車位價
-
建坪單價57.9萬/坪含車位計算
-
建坪43.17坪含車位12.55坪
- 電梯大樓 碧湖君鄰
- 地坪6.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡11.1年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
文山區久康街88號4樓之2
-
總價2,500 萬含車位200萬
-
建坪單價57.9萬/坪含車位計算
-
建坪43.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 普林斯頓
- 地坪7.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年02月
文山區景後街186號3樓之1
-
總價1,300 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪22.47坪
- 電梯大樓 喆美
- 地坪1.96 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
萬華區漢中段一小段342地號
-
總價508 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年05月
萬華區萬大路237巷10弄21號5樓
-
總價1,080 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪18.66坪
- 公寓
- 地坪5.17 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
南港區玉成街176巷1號5樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪37.98坪
- 公寓
- 地坪11.05 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年09月
萬華區東園街28巷7號3樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪25.06坪
- 公寓 民和街公寓
- 地坪7.34 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年06月
萬華區和平西路三段382巷12弄50號2樓
-
總價900 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪15.53坪
- 公寓
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;含租約;
114年11月
南港區福德街451號14樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪39.73坪
- 電梯大樓 南港國宅(二)
- 地坪6.72 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年12月
中山區民權東路三段56號13樓
-
總價4,800 萬
-
建坪單價57.8萬/坪
-
建坪83.08坪
- 電梯大樓 僑大花園廣場
- 地坪9.28 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區中山北路七段219巷3弄197號2樓
-
總價1,608 萬
-
建坪單價57.8萬/坪
-
建坪27.84坪
- 電梯大樓 甲桂林山莊
- 地坪5.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區中華路二段332號5樓之32
-
總價750 萬
-
建坪單價57.8萬/坪
-
建坪12.98坪
- 公寓
- 地坪4.61 坪
- 格局 3房0廳1衛
- 屋齡55.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
萬華區環河南路二段175巷1號12樓之1
-
總價950 萬
-
建坪單價57.8萬/坪
-
建坪16.43坪
- 電梯大樓 華強國宅
- 地坪2.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
信義區吳興街364巷5號5樓
-
總價1,490 萬
-
建坪單價57.8萬/坪
-
建坪25.76坪
- 公寓
- 地坪6.90 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
萬華區廣州街78號5樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價57.8萬/坪
-
建坪33.73坪
- 辦公
- 地坪4.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
信義區和平東路三段391巷20弄37號5樓
-
總價1,802 萬
-
建坪單價57.8萬/坪
-
建坪31.19坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1.5衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
士林區通河東街一段32號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價57.8萬/坪
-
建坪21.64坪
- 公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
士林區雨聲街63號3樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價57.8萬/坪
-
建坪41.49坪
- 電梯大樓
- 地坪8.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1747/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。