113年08月
信義區富陽街38號3樓
-
總價3,928 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪68.03坪
- 電梯大樓
- 地坪13.82 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 6 衛 10房0廳4衛
- 屋齡32.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
萬華區昆明街76號3樓
-
總價8,750 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪151.6坪
- 電梯大樓 鴻福商業大樓
- 地坪19.10 坪
- 格局 16房0廳16衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
文山區木柵路二段109巷100弄74號15樓
-
總價1,288 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪22.33坪
- 電梯大樓 觀星台北
- 地坪12.13 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
北投區公館路209巷38弄1號4樓
-
總價1,633 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪28.28坪
- 公寓
- 地坪11.62 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡55.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區中山北路七段227巷8號7樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪43.3坪
- 電梯大樓 名仕園(227巷)
- 地坪9.27 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年12月
士林區士東路286巷1之13號2樓
-
總價3,100 萬含車位價
-
建坪單價57.7萬/坪含車位計算
-
建坪53.74坪含車位坪數
- 公寓 天母綠庭
- 地坪17.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層2~3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區仰德大道二段43號
-
總價9,622 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪166.89坪
- 透天厝
- 地坪282.28 坪
- 格局
- 屋齡24.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
大同區延平北路四段179巷14號4樓
-
總價1,330 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪23.04坪
- 公寓
- 地坪6.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡54.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
大同區迪化街二段270號2樓之2
-
總價1,100 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪19.07坪
- 公寓
- 地坪8.05 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大同區萬全街103巷25號
-
總價91 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪1.58坪
- 公寓
- 地坪0.35 坪
- 格局
- 屋齡33.2年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
士林區中山北路六段207號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪27.71坪
- 公寓
- 地坪8.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
中山北路六段207號買賣總價900萬元正中山北路六段209號買賣總價700萬元正2戶打通格局親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
士林區中山北路七段156之1號3樓
-
總價3,285 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪56.9坪
- 電梯大樓 勤和華廈
- 地坪10.16 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
士林區士東路226之1號
-
總價2,500 萬含車位價
-
建坪單價57.7萬/坪含車位計算
-
建坪43.35坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪11.56 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
平台外移、前庭空地增建、防火巷增建、前後院鐵鋁窗增建、鐵皮增建其他增建;
113年07月
中山區新生北路二段137巷17號3樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪22.52坪
- 公寓
- 地坪5.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區合江街73巷8號6樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪39.85坪
- 電梯大樓 國泰翠園
- 地坪8.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年08月
中山區龍江路415巷2號5樓
-
總價2,130 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪36.9坪
- 公寓
- 地坪7.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年12月
中山區中山北路三段58號3樓之8
-
總價947 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪16.4坪
- 電梯大樓
- 地坪2.47 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡54.5年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區民族街15之2號6樓之1
-
總價2,825 萬含車位價
-
建坪單價57.7萬/坪含車位計算
-
建坪49坪含車位1.35坪
- 電梯大樓 綠波廊
- 地坪13.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
內湖區金湖路24號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪29.48坪
- 公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局
- 屋齡44.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
北投區行義路17巷3號
-
總價2,450 萬含車位價
-
建坪單價57.7萬/坪含車位計算
-
建坪42.48坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪21.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
1750/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。