113年07月
北投區光明路240之12號6樓
-
總價850 萬
-
建坪單價57.4萬/坪
-
建坪14.82坪
- 電梯大樓 休閒大廈
- 地坪2.40 坪
- 格局
- 屋齡42.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
文山區興隆路二段220巷53弄7號3樓
-
總價1,485 萬
-
建坪單價57.4萬/坪
-
建坪25.85坪
- 公寓
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年09月
北投區中央南路二段12之6號2樓
-
總價1,175 萬含車位220萬
-
建坪單價57.4萬/坪已扣除車位
-
建坪27.81坪含車位11.17坪
- 電梯大樓 H24雲端
- 地坪2.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.1年
- 樓層 2 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中正區臨沂街25巷18號4樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價57.4萬/坪
-
建坪41.84坪
- 電梯大樓
- 地坪9.14 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
北投區義方街23巷7號3樓
-
總價1,005 萬
-
建坪單價57.4萬/坪
-
建坪17.51坪
- 公寓
- 地坪7.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡54.3年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
115年01月
內湖區南京東路六段136號3樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價57.4萬/坪
-
建坪23.51坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年01月
內湖區康寧路三段245巷26號2樓
-
總價2,386 萬含車位價
-
建坪單價57.4萬/坪含車位計算
-
建坪41.59坪含車位7.86坪
- 公寓 書香畫境
- 地坪9.33 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案屬二親等間之買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
信義區松隆路73巷5號4樓
-
總價1,140 萬
-
建坪單價57.4萬/坪
-
建坪19.85坪
- 公寓
- 地坪5.99 坪
- 格局
- 屋齡50.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區逸仙段二小段362地號
-
總價5,699 萬
-
建坪單價57.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪99.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年05月
信義區吳興街589號3樓
-
總價2,580 萬
-
建坪單價57.4萬/坪
-
建坪44.93坪
- 電梯大樓
- 地坪8.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區忠孝東路五段743巷1弄23號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價57.4萬/坪
-
建坪20.9坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡50.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
信義區虎林街50巷16號4樓
-
總價1,890 萬
-
建坪單價57.4萬/坪
-
建坪32.91坪
- 公寓
- 地坪8.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
萬華區成都路106號8樓之3
-
總價1,200 萬
-
建坪單價57.4萬/坪
-
建坪20.91坪
- 電梯大樓 賀采
- 地坪1.92 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
信義區永吉路32號8樓之4
-
總價2,200 萬
-
建坪單價57.4萬/坪
-
建坪38.34坪
- 電梯大樓 惠安永吉大樓
- 地坪3.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
信義區吳興街600巷76弄72號5樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價57.4萬/坪
-
建坪27.9坪
- 公寓
- 地坪7.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年01月
士林區中正路645號3樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪22.35坪
- 公寓
- 地坪6.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
士林區德行東路332巷1號3樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪34.93坪
- 公寓
- 地坪10.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
士林區天母東路50巷22號7樓之2
-
總價2,000 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪34.89坪
- 電梯大樓 華琪
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區辛亥路三段157巷24弄7號4樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪31.44坪
- 公寓
- 地坪11.12 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區東湖路113巷49弄29號2樓之3
-
總價2,358 萬含車位價
-
建坪單價57.3萬/坪含車位計算
-
建坪41.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 濱湖名紳
- 地坪8.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1756/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。