114年04月
北投區奇岩路241巷7弄28號3樓
-
總價3,898 萬含車位230萬
-
建坪單價57.3萬/坪已扣除車位
-
建坪72.55坪含車位8.50坪
- 電梯大樓 曉陽明
- 地坪37.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
文山區景福街141號2樓
-
總價2,200 萬含車位價
-
建坪單價57.3萬/坪含車位計算
-
建坪38.42坪含車位坪數
- 公寓 景美南園
- 地坪9.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年08月
中正區忠孝東路一段85號8樓
-
總價2,590 萬含車位價
-
建坪單價57.3萬/坪含車位計算
-
建坪45.22坪含車位坪數
- 電梯大樓 凱撒世貿中心
- 地坪2.37 坪
- 格局
- 屋齡35.0年
- 樓層 8 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區康定路105號11樓之16
-
總價1,730 萬含車位250萬
-
建坪單價57.3萬/坪含車位計算
-
建坪30.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 11 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區萬大路187巷1弄14號5樓
-
總價540 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪9.43坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪3.81 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
信義區紫雲街66號2樓
-
總價6,958 萬含車位價
-
建坪單價57.3萬/坪含車位計算
-
建坪121.48坪含車位22.44坪
- 電梯大樓 高林閣
- 地坪117.82 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡32.8年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區祥雲街12之1號
-
總價3,400 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪59.31坪
- 公寓 逸翠首景名居AB棟
- 地坪20.10 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
萬華區萬大路217號4樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪28.81坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年06月
萬華區開封街二段66之4號12樓之5
-
總價600 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪10.46坪
- 電梯大樓 開封龍邸
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 12 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
萬華區環河南路二段48巷4號4樓
-
總價860 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪15.02坪
- 公寓
- 地坪3.91 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年05月
萬華區洛陽街9號7樓之7
-
總價698 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪12.18坪
- 電梯大樓 中華萬福大樓
- 地坪1.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗增建外推陽台外推;
114年04月
萬華區青年路168巷51弄9號
-
總價900 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪15.72坪
- 公寓 南一社區
- 地坪3.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
114年02月
士林區延平北路五段83巷28弄16號3樓
-
總價1,136 萬
-
建坪單價57.2萬/坪
-
建坪19.86坪
- 公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡53.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區長壽路29巷9號
-
總價1,850 萬
-
建坪單價57.2萬/坪
-
建坪32.32坪
- 電梯大樓 拾馥
- 地坪13.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
北投區中山北路七段219巷3弄197之1號6樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價57.2萬/坪
-
建坪22.72坪
- 電梯大樓 甲桂林山莊
- 地坪4.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
文山區木新路二段111巷6弄10號3樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價57.2萬/坪
-
建坪21.86坪
- 公寓
- 地坪9.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
內湖區康寧路三段75巷114號
-
總價2,525 萬
-
建坪單價57.2萬/坪
-
建坪44.17坪
- 電梯大樓 康寧天闊
- 地坪24.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.3年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
內湖區民權東路六段280巷155弄213號6樓
-
總價1,700 萬含車位價
-
建坪單價57.2萬/坪含車位計算
-
建坪29.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 東湖捷運我的家
- 地坪6.75 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 1房1廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層5~6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
文山區興隆路一段170號4樓
-
總價1,608 萬
-
建坪單價57.2萬/坪
-
建坪28.11坪
- 公寓
- 地坪10.44 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區艋舺大道120巷30號4樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價57.2萬/坪
-
建坪21.84坪
- 公寓
- 地坪6.05 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1759/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。