113年07月
萬華區寶興街65巷16號2樓
-
總價2,350 萬含車位價
-
建坪單價57.2萬/坪含車位計算
-
建坪41.05坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪8.53 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
信義區松仁路308巷113號3樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價57.2萬/坪
-
建坪30.59坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大同區延平北路二段202號11樓之3
-
總價3,380 萬含車位價
-
建坪單價57.2萬/坪含車位計算
-
建坪59.11坪含車位11.54坪
- 電梯大樓 第一企業中心
- 地坪5.04 坪
- 格局
- 屋齡30.4年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
士林區至善路二段158號9樓
-
總價4,220 萬含車位280萬
-
建坪單價57.2萬/坪含車位計算
-
建坪73.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 至善天下
- 地坪10.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
大安區和平東路二段175巷15弄12號3樓
-
總價2,030 萬
-
建坪單價57.2萬/坪
-
建坪35.5坪
- 電梯大樓 新台銀華廈
- 地坪9.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買方承接賣方部份債務新台幣850萬元正親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
中正區金門街34巷2號4樓
-
總價3,250 萬
-
建坪單價57.2萬/坪
-
建坪56.79坪
- 公寓
- 地坪24.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
中正區城中段一小段614-1地號
-
總價138 萬
-
建坪單價57.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年05月
內湖區安康路20號3樓
-
總價12,900 萬含車位600萬
-
建坪單價57.2萬/坪已扣除車位
-
建坪241.49坪含車位26.28坪
- 電梯大樓
- 地坪38.93 坪
- 格局
- 屋齡0.5年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區興隆路三段112巷4弄28號5樓
-
總價1,456 萬
-
建坪單價57.2萬/坪
-
建坪25.47坪
- 公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
內湖區內湖路一段411巷9弄20號4樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價57.2萬/坪
-
建坪21.84坪
- 公寓
- 地坪7.72 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中正區詔安街220巷4號3樓
-
總價2,440 萬
-
建坪單價57.2萬/坪
-
建坪42.66坪
- 公寓
- 地坪11.13 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
中正區晉江街28號5樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價57.2萬/坪
-
建坪34.94坪
- 公寓
- 地坪7.01 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年11月
內湖區金龍路112巷48號5樓
-
總價1,630 萬
-
建坪單價57.2萬/坪
-
建坪28.52坪
- 公寓 金龍社區
- 地坪8.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年08月
萬華區西園路二段372巷101弄19號4樓
-
總價260 萬
-
建坪單價57.2萬/坪
-
建坪4.55坪
- 公寓
- 地坪1.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡53.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
萬華區康定路232號6樓之20
-
總價380 萬
-
建坪單價57.2萬/坪
-
建坪6.64坪
- 電梯大樓 鑽石大樓
- 地坪0.74 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
南港區南深路33號3樓之5
-
總價1,018 萬
-
建坪單價57.2萬/坪
-
建坪17.78坪
- 電梯大樓 巴黎春天
- 地坪6.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
士林區通河東街一段167巷16弄18號5樓之2
-
總價1,935 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪33.86坪
- 公寓
- 地坪10.18 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 1 廳 3 衛 3房2廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
士林區承德路四段40巷73號3樓之13
-
總價615 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪10.77坪
- 公寓 小香港
- 地坪3.53 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 2房1廳0衛
- 屋齡55.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中山區林森北路145巷36號3樓
-
總價1,530 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪26.8坪
- 公寓
- 地坪7.14 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區市民大道二段67巷25號4樓
-
總價1,768 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪30.99坪
- 公寓
- 地坪8.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1760/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。