114年10月
文山區辛亥路四段101巷108號4樓
-
總價2,316 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪40.64坪
- 電梯大樓 小坡庭園
- 地坪23.94 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
內湖區康樂街74巷6號3樓
-
總價1,585 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪27.81坪
- 公寓
- 地坪7.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大同區赤峰街53巷19號3樓
-
總價420 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪7.38坪
- 公寓
- 地坪2.23 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
士林區承德路四段40巷105號5樓之6
-
總價738 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪12.95坪
- 公寓 小香港
- 地坪4.26 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡54.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗增建、天井增建陽台外推;其他增建;
114年12月
士林區福國路100號14樓之7
-
總價250 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪4.39坪
- 電梯大樓 新光雙子星
- 地坪0.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
大安區仁愛段二小段635地號
-
總價440 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年05月
大安區仁愛段二小段441地號
-
總價180 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年05月
大安區仁愛段二小段441地號
-
總價180 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年04月
大安區和平東路二段96巷17弄8之1號
-
總價2,060 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪36.15坪
- 公寓
- 地坪12.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
大安區仁愛段二小段441地號
-
總價360 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年09月
中山區雙城街23之3號2樓之1
-
總價1,765 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪30.97坪
- 電梯大樓 香城大廈
- 地坪3.93 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區雙城街23之3號2樓
-
總價1,928 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪33.83坪
- 電梯大樓 香城大廈
- 地坪4.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區瑞安街124號5樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪35.08坪
- 公寓
- 地坪10.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
中山區民族東路410巷10號4樓
-
總價1,288 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪22.61坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓增建陽台外推;其他增建;
113年05月
內湖區金龍路194號5樓
-
總價1,790 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪31.39坪
- 公寓
- 地坪8.70 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋2房2廳1衛陽台外推;頂樓加蓋;
113年05月
北投區奇岩路229號2樓
-
總價3,990 萬含車位240萬
-
建坪單價57.0萬/坪已扣除車位
-
建坪70.39坪含車位4.63坪
- 電梯大樓 三發景悅
- 地坪58.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區興順街93號3樓
-
總價1,950 萬含車位價
-
建坪單價57.0萬/坪含車位計算
-
建坪34.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 台大JIA
- 地坪6.24 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區自強街175號5樓之1
-
總價1,550 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪27.22坪
- 公寓
- 地坪5.72 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
北投區義理街63巷4弄11之5號4樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪32.99坪
- 公寓 陽明新境
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
內湖區成功路二段498巷2號5樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪31.61坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1763/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。