114年03月
南港區研究院路三段86巷27弄3號
-
總價1,588 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪27.94坪
- 公寓
- 地坪11.06 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
萬華區萬大路423巷42號4樓之3
-
總價3,250 萬含車位價
-
建坪單價56.8萬/坪含車位計算
-
建坪57.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 崇仁花園
- 地坪12.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區林森北路409號7樓之2
-
總價1,310 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪23.08坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪1.99 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大同區承德路三段210號
-
總價98,370 萬含車位價
-
建坪單價56.8萬/坪含車位計算
-
建坪1731.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 承德大樓
- 地坪242.76 坪
- 格局 64房6廳10衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中山區中山北路一段105巷20號6樓之1
-
總價690 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪12.14坪
- 電梯大樓 良安大樓
- 地坪1.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區辛亥路五段98之1號6樓
-
總價2,725 萬含車位300萬
-
建坪單價56.8萬/坪已扣除車位
-
建坪56.04坪含車位13.37坪
- 電梯大樓 迎曦華廈
- 地坪7.05 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位數量為1.5個車位,編號20及21B。
113年06月
文山區景興路28號3樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪33.1坪
- 公寓
- 地坪8.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
廚房外推其他增建;
113年07月
內湖區成功路三段88號2樓
-
總價1,810 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪31.85坪
- 公寓
- 地坪8.59 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區樟新街19號5樓
-
總價1,860 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪32.77坪
- 電梯大樓 山水居
- 地坪8.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中正區羅斯福路一段119巷3之1號3樓
-
總價1,276 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪22.47坪
- 公寓
- 地坪7.27 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡56.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
總價:1276萬土地拆分價款:1263萬建物拆分價款:13萬親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年09月
松山區八德路三段12巷7弄30號
-
總價3,850 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪67.78坪
- 電梯大樓 敦化花園名城
- 地坪16.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
文山區羅斯福路五段92巷3號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪28.18坪
- 公寓
- 地坪10.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
114年08月
北投區致遠一路二段86巷6號4樓之2
-
總價1,610 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪28.35坪
- 公寓
- 地坪7.90 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
文山區景美段五小段338-9地號
-
總價120 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年12月
內湖區內湖路三段258號3樓
-
總價2,590 萬含車位價
-
建坪單價56.8萬/坪含車位計算
-
建坪45.61坪含車位坪數
- 公寓 雅園
- 地坪31.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
南港區成福路194巷2弄6號4樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪27.84坪
- 公寓
- 地坪7.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
信義區福德街61號2樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪25.53坪
- 公寓
- 地坪11.72 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡55.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
萬華區武成街125巷4弄8號
-
總價1,150 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪20.26坪
- 透天厝
- 地坪10.89 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡63.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
萬華區昆明街34號6樓之2
-
總價575 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪10.12坪
- 電梯大樓 萬慶大樓
- 地坪1.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區吳興街500巷15號2樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪30.83坪
- 公寓
- 地坪9.01 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1768/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。