113年07月
大同區承德路三段301巷22號6樓之1
-
總價1,690 萬含車位價
-
建坪單價56.6萬/坪含車位計算
-
建坪29.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 圓山明珠
- 地坪4.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
中山區長春路40號7樓之9
-
總價860 萬
-
建坪單價56.6萬/坪
-
建坪15.19坪
- 電梯大樓 長春工商大樓
- 地坪1.20 坪
- 格局
- 屋齡40.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區龍江路305巷16號3樓之1
-
總價1,220 萬
-
建坪單價56.6萬/坪
-
建坪21.55坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡54.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區新生北路三段68巷22之1號4樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價56.6萬/坪
-
建坪23.87坪
- 公寓
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
中山區錦州街159號10樓之7
-
總價2,630 萬
-
建坪單價56.6萬/坪
-
建坪46.5坪
- 電梯大樓 松林大樓
- 地坪4.43 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區敦化南路一段233巷59號5樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價56.6萬/坪
-
建坪40.61坪
- 電梯大樓 三普名人巷
- 地坪2.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
內湖區成功路三段164號7樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價56.6萬/坪
-
建坪40.62坪
- 電梯大樓 大杰逸園
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區安康路315巷9之1號4樓
-
總價1,668 萬
-
建坪單價56.6萬/坪
-
建坪29.46坪
- 公寓
- 地坪7.50 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區民權東路六段163巷29弄16號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價56.6萬/坪
-
建坪35.31坪
- 透天厝 春之森(翠柏區)
- 地坪19.37 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡26.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年09月
內湖區康寧路一段156巷32弄16號2樓
-
總價1,455 萬
-
建坪單價56.6萬/坪
-
建坪25.71坪
- 公寓
- 地坪9.89 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
內湖區康寧路一段156巷32弄16號2樓
-
總價1,455 萬
-
建坪單價56.6萬/坪
-
建坪25.71坪
- 公寓
- 地坪9.89 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區興隆路一段251巷2弄14號3樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價56.6萬/坪
-
建坪21.22坪
- 公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡53.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
松山區民生東路三段130巷18弄16號3樓
-
總價680 萬
-
建坪單價56.6萬/坪
-
建坪12.01坪
- 公寓
- 地坪4.61 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
北投區大業路578號3樓
-
總價1,080 萬
-
建坪單價56.6萬/坪
-
建坪19.09坪
- 公寓
- 地坪4.24 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
文山區久康街90號5樓之1
-
總價2,680 萬含車位150萬
-
建坪單價56.6萬/坪含車位計算
-
建坪47.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 普林斯頓
- 地坪8.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
內湖區大湖山莊街96巷10號
-
總價5,518 萬含車位價
-
建坪單價56.6萬/坪含車位計算
-
建坪97.48坪含車位坪數
- 公寓 國會山莊
- 地坪42.75 坪
- 格局 8房4廳3衛
- 屋齡34.9年
- 樓層-1~1 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年08月
內湖區內湖路二段103巷100弄5號地下之2
-
總價680 萬
-
建坪單價56.6萬/坪
-
建坪12.01坪
- 電梯大樓 洞庭
- 地坪2.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 -1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
內湖區安康路20號4樓之2
-
總價13,426 萬含車位1,120萬
-
建坪單價56.6萬/坪已扣除車位
-
建坪263.24坪含車位45.99坪
- 電梯大樓
- 地坪39.32 坪
- 格局
- 屋齡1.8年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
內湖區民權東路六段47巷10弄12號
-
總價1,518 萬
-
建坪單價56.6萬/坪
-
建坪26.84坪
- 公寓
- 地坪7.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年10月
文山區秀明路二段115巷8號17樓
-
總價2,565 萬含車位150萬
-
建坪單價56.6萬/坪含車位計算
-
建坪45.34坪含車位坪數
- 電梯大樓 翡翠城堡大樓
- 地坪22.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1772/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。