114年11月
北投區公館路340巷8號2樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪24.84坪
- 公寓
- 地坪7.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年11月
北投區公館路165號5樓
-
總價2,100 萬含車位價
-
建坪單價56.4萬/坪含車位計算
-
建坪37.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 新光奇岩傑仕堡
- 地坪12.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區漢口街二段73號7樓之9
-
總價650 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪11.52坪
- 電梯大樓 西門大亨
- 地坪0.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區中華路二段130巷70號
-
總價870 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪15.42坪
- 透天厝
- 地坪12.55 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年07月
南港區東明街127號10樓
-
總價4,680 萬含車位價
-
建坪單價56.4萬/坪含車位計算
-
建坪82.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 璞園
- 地坪19.14 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡33.7年
- 樓層10~11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區康定路206號7樓之12
-
總價729 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪12.93坪
- 電梯大樓 金帝大樓
- 地坪1.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
萬華區德昌街185巷70號5樓
-
總價1,685 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪29.86坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
萬華區寶興街65巷16號9樓
-
總價2,950 萬含車位價
-
建坪單價56.4萬/坪含車位計算
-
建坪52.33坪含車位3.34坪
- 電梯大樓
- 地坪11.08 坪
- 格局
- 屋齡8.9年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
萬華區環河南路二段147號3樓之1
-
總價720 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪12.77坪
- 電梯大樓 華富國宅
- 地坪2.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
加蓋鐵鋁窗陽台外推;
114年03月
萬華區環河南路一段23號9樓之20
-
總價760 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪13.49坪
- 電梯大樓 福祿大樓
- 地坪1.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年08月
南港區研究院路二段35巷31號4樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪19.52坪
- 公寓
- 地坪6.96 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
114年09月
南港區東明街79號5樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪32.8坪
- 公寓
- 地坪9.13 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
士林區承德路四段4號5樓
-
總價1,640 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪29.15坪
- 公寓
- 地坪7.14 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大同區敦煌路170號4樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪35.51坪
- 電梯大樓
- 地坪6.14 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區金龍路243號7樓
-
總價3,606 萬含車位價
-
建坪單價56.3萬/坪含車位計算
-
建坪64坪含車位坪數
- 電梯大樓 昇陽生活
- 地坪32.48 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區民權東路六段123巷41號
-
總價4,300 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪76.35坪
- 透天厝 溫莎別墅
- 地坪32.46 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡25.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區幽雅路7號11樓之1
-
總價1,300 萬含車位120萬
-
建坪單價56.3萬/坪已扣除車位
-
建坪27.99坪含車位7.03坪
- 電梯大樓 草山水美
- 地坪3.46 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區行義路186巷61號
-
總價836 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪14.86坪
- 電梯大樓 大自然世界
- 地坪3.76 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區文化三路12之4號2樓
-
總價2,296 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪40.81坪
- 電梯大樓 文化社區國宅(二甲-電梯)
- 地坪11.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
文山區興隆路二段153巷13號4樓
-
總價1,530 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪27.16坪
- 公寓
- 地坪12.66 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1776/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。