114年09月
松山區民權東路五段96號2樓
-
總價1,320 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪23.46坪
- 公寓
- 地坪6.76 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
內湖區新明路333巷2號
-
總價1,808 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪32.1坪
- 店面
- 地坪13.21 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
萬華區萬大路344巷28號3樓
-
總價1,668 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪29.65坪
- 公寓
- 地坪9.91 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡50.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
文山區木柵路二段109巷100弄15號8樓
-
總價1,210 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪21.5坪
- 電梯大樓 敦南莊子大樓
- 地坪10.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡31.8年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區永新段一小段44-7地號
-
總價40 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
有異議的共有物處理
113年05月
士林區忠誠路一段171巷12弄7號5樓
-
總價625 萬含車位價
-
建坪單價56.3萬/坪含車位計算
-
建坪11.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 天母懷德(B)
- 地坪1.33 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
士林區小西街43號1樓
-
總價2,368 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪42.04坪
- 公寓
- 地坪9.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
大同區安西街170號5樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪27.56坪
- 公寓
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
114年10月
士林區福港街224巷10號5樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪22.2坪
- 公寓
- 地坪7.01 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年04月
中山區新生北路二段137巷39號3樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪22.2坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡55.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
中山區新生北路二段137巷39號4樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪22.2坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡55.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
大安區仁愛段六小段82地號
-
總價840 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年06月
大安區復興段三小段115地號
-
總價4,302 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪76.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年07月
大安區仁愛段六小段82地號
-
總價331 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年07月
大安區仁愛段六小段82地號
-
總價668 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年05月
大安區和平東路二段76巷19弄4號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪17.77坪
- 公寓
- 地坪6.13 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
114年02月
中山區林森北路381號4樓之2
-
總價1,360 萬含車位價
-
建坪單價56.3萬/坪含車位計算
-
建坪24.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 幸運大廈
- 地坪2.04 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區仁愛段三小段317地號
-
總價85 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年07月
文山區新光路一段95巷19號4樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪27.52坪
- 公寓
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年09月
內湖區民權東路六段280巷29號7樓
-
總價3,000 萬含車位價
-
建坪單價56.3萬/坪含車位計算
-
建坪53.29坪含車位坪數
- 電梯大樓 凱旋門
- 地坪11.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1777/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。