114年09月
內湖區安康路20號4樓
-
總價15,240 萬含車位760萬
-
建坪單價56.1萬/坪已扣除車位
-
建坪284.37坪含車位26.28坪
- 電梯大樓
- 地坪46.67 坪
- 格局
- 屋齡1.8年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區福德街232巷6弄6號4樓
-
總價1,425 萬
-
建坪單價56.1萬/坪
-
建坪25.43坪
- 公寓
- 地坪11.04 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區松山路119巷12號3樓
-
總價2,040 萬
-
建坪單價56.1萬/坪
-
建坪36.35坪
- 公寓
- 地坪13.84 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡49.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區吳興街432巷122之1號3樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價56.1萬/坪
-
建坪25.86坪
- 公寓
- 地坪6.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區環河南路一段63號11樓之6
-
總價702 萬
-
建坪單價56.1萬/坪
-
建坪12.52坪
- 電梯大樓 廣一峨嵋大樓
- 地坪1.17 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年04月
信義區雅祥段四小段501地號
-
總價24 萬
-
建坪單價56.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年02月
信義區吳興街524巷51號
-
總價2,168 萬
-
建坪單價56.1萬/坪
-
建坪38.65坪
- 公寓
- 地坪9.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
萬華區長沙街二段91號3樓之15
-
總價1,630 萬
-
建坪單價56.1萬/坪
-
建坪29.04坪
- 電梯大樓 榮耀爵市
- 地坪2.40 坪
- 格局 5房1廳0衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
南港區成功路一段36巷2號7樓之2
-
總價1,000 萬含車位100萬
-
建坪單價56.1萬/坪已扣除車位
-
建坪21.73坪含車位5.68坪
- 電梯大樓 昆陽星鑽
- 地坪2.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
114年10月
南港區南深路33之8號
-
總價990 萬
-
建坪單價56.1萬/坪
-
建坪17.64坪
- 電梯大樓 巴黎春天
- 地坪6.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年12月
信義區吳興街269巷18弄14號3樓
-
總價67 萬
-
建坪單價56.1萬/坪
-
建坪1.19坪
- 公寓
- 地坪0.45 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡53.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
萬華區中華路二段416巷106號7樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價56.1萬/坪
-
建坪40.98坪
- 電梯大樓 新和國宅
- 地坪14.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
大同區貴德街16之10號
-
總價1,430 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪25.52坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡56.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區新光路一段95巷17號4樓
-
總價1,498 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪26.77坪
- 公寓
- 地坪8.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區中和街525巷7號6樓之2
-
總價720 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪12.86坪
- 電梯大樓 創藝家
- 地坪3.59 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區立農街一段385巷4之1號3樓
-
總價1,840 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪32.87坪
- 公寓
- 地坪12.60 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區萬寧街7號15樓
-
總價4,370 萬含車位400萬
-
建坪單價56.0萬/坪已扣除車位
-
建坪93.78坪含車位22.92坪
- 電梯大樓 卡莎米亞
- 地坪16.78 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房3廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層15~16 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
內湖區大湖山莊街235號2樓
-
總價2,816 萬含車位200萬
-
建坪單價56.0萬/坪已扣除車位
-
建坪57.27坪含車位10.52坪
- 公寓
- 地坪17.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.5年
- 樓層2~3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
文山區育英街17巷1之1號3樓
-
總價1,302 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪23.24坪
- 公寓
- 地坪8.81 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 0.5 衛 3房2廳1衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
文山區萬利街30巷6號2樓
-
總價2,268 萬含車位價
-
建坪單價56.0萬/坪含車位計算
-
建坪40.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 萬芳馥邑
- 地坪7.99 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 3房1廳2衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1782/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。