114年07月
大同區大龍街118號4樓之2
-
總價618 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪11.07坪
- 公寓
- 地坪3.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
後陽台增建其他增建;
114年12月
士林區延平北路五段163巷33號
-
總價700 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪12.54坪
- 公寓
- 地坪10.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡57.0年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
中山區林森北路410號3樓之22
-
總價280 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪5.02坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪0.89 坪
- 格局
- 屋齡48.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案為無隔間之商場買賣。
113年11月
中山區民生東路一段54號2樓
-
總價5,100 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪91.34坪
- 電梯大樓 鑽石大樓
- 地坪8.74 坪
- 格局
- 屋齡39.4年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
文山區忠順街一段26巷26弄10號3樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪22.41坪
- 公寓
- 地坪8.20 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
北投區新民路76之7號
-
總價1,230 萬含車位價
-
建坪單價55.8萬/坪含車位計算
-
建坪22.06坪含車位0.73坪
- 電梯大樓 泉隱村
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡11.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區仙岩路62號3樓
-
總價1,835 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪32.88坪
- 公寓
- 地坪9.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
北投區石牌路二段315巷34弄14號4樓
-
總價1,770 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪31.7坪
- 公寓 榮總特區
- 地坪9.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
文山區辛亥路七段76巷31弄1之1號3樓
-
總價850 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪15.24坪
- 公寓
- 地坪5.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區興隆路二段297號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪21.49坪
- 公寓
- 地坪7.03 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
北投區溫泉路68巷8號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪29.56坪
- 公寓
- 地坪11.12 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡55.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
中正區臨沂街71巷19弄4號4樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪23.29坪
- 公寓
- 地坪5.99 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
內湖區內湖路三段59巷7弄11號2樓
-
總價570 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪10.22坪
- 公寓
- 地坪2.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
松山區八德路四段699號6樓
-
總價3,818 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪68.43坪
- 電梯大樓 錦園大樓
- 地坪7.38 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
萬華區和平西路三段384號5樓之14
-
總價436 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪7.81坪
- 電梯大樓 日新
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
萬華區廣州街134號3樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪31.34坪
- 電梯大樓
- 地坪4.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
萬華區萬大路423巷30弄3號11樓
-
總價3,350 萬含車位價
-
建坪單價55.8萬/坪含車位計算
-
建坪60.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 空南三村
- 地坪13.77 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年10月
士林區文林路587巷15弄3號2樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價55.7萬/坪
-
建坪28.7坪
- 公寓
- 地坪8.70 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳1衛
- 屋齡55.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區木柵路二段109巷100弄28號4樓
-
總價2,100 萬含車位180萬
-
建坪單價55.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38.59坪含車位4.13坪
- 電梯大樓 觀星台北
- 地坪23.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
內湖區內湖路一段91巷35弄25之2號5樓
-
總價1,630 萬
-
建坪單價55.7萬/坪
-
建坪29.29坪
- 公寓
- 地坪8.69 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1787/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。