114年09月
文山區木柵路一段3號5樓之1
-
總價2,230 萬
-
建坪單價55.7萬/坪
-
建坪40.01坪
- 電梯大樓 世界百齡名廈
- 地坪6.12 坪
- 格局 8房0廳8衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
北投區中央北路四段515巷70號
-
總價2,070 萬含車位250萬
-
建坪單價55.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.99坪含車位8.32坪
- 電梯大樓 陽明峰匯
- 地坪8.26 坪
- 格局
- 屋齡12.0年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年08月
萬華區東園街73巷102號5樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價55.7萬/坪
-
建坪30.19坪
- 公寓
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年09月
信義區林口街130號4樓
-
總價1,588 萬
-
建坪單價55.7萬/坪
-
建坪28.53坪
- 公寓
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
萬華區康定路232號8樓之17
-
總價370 萬
-
建坪單價55.7萬/坪
-
建坪6.64坪
- 電梯大樓 鑽石大樓
- 地坪0.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
萬華區武昌街二段132號7樓之6
-
總價532 萬
-
建坪單價55.7萬/坪
-
建坪9.55坪
- 電梯大樓 賢昌大樓
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年06月
萬華區西寧南路204號2樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價55.7萬/坪
-
建坪17.95坪
- 公寓
- 地坪3.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
士林區延平北路五段83巷15號3樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價55.6萬/坪
-
建坪18.88坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
士林區承德路四段58巷49號3樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價55.6萬/坪
-
建坪34.18坪
- 公寓
- 地坪11.25 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡54.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
士林區中正路622號2樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價55.6萬/坪
-
建坪30.55坪
- 公寓
- 地坪10.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區成功路二段426巷27號3樓
-
總價1,690 萬
-
建坪單價55.6萬/坪
-
建坪30.37坪
- 公寓
- 地坪11.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
內湖區南京東路六段166號3樓
-
總價3,430 萬含車位250萬
-
建坪單價55.6萬/坪已扣除車位
-
建坪74.71坪含車位17.51坪
- 電梯大樓 上和院
- 地坪10.50 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 2 衛 2房2廳1衛
- 屋齡17.2年
- 樓層3~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
文山區和平東路四段66巷45號4樓
-
總價3,280 萬含車位200萬
-
建坪單價55.6萬/坪已扣除車位
-
建坪68.99坪含車位13.62坪
- 電梯大樓 世界山莊
- 地坪23.64 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
南港區研究院路二段180巷15號3樓
-
總價1,488 萬
-
建坪單價55.6萬/坪
-
建坪26.76坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區幸福街5巷17號4樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價55.6萬/坪
-
建坪35.97坪
- 公寓
- 地坪13.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年04月
大同區迪化街一段32巷24號
-
總價2,840 萬
-
建坪單價55.6萬/坪
-
建坪51.08坪
- 公寓
- 地坪10.59 坪
- 格局
- 屋齡44.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
大同區安西街95號4樓
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價55.6萬/坪含車位計算
-
建坪32.36坪含車位5.51坪
- 電梯大樓 品城西
- 地坪4.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號:2號親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
大同區民權西路144巷9號5樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價55.6萬/坪
-
建坪37.75坪
- 電梯大樓 大同世界田明大樓-住宅區(A區/B棟/C棟)
- 地坪6.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
大安區新生南路三段11巷2之1號4樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價55.6萬/坪
-
建坪39.6坪
- 公寓
- 地坪11.40 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年10月
中山區民生東路一段72號12樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價55.6萬/坪
-
建坪30.59坪
- 電梯大樓 國賓金大樓
- 地坪2.67 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1789/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。