115年02月
信義區嘉興街48號2樓
-
總價2,555 萬
-
建坪單價55.5萬/坪
-
建坪46.06坪
- 公寓 比佛利
- 地坪6.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.1年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區景華街82巷2弄8號3樓
-
總價1,756 萬
-
建坪單價55.5萬/坪
-
建坪31.65坪
- 公寓
- 地坪13.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區天母西路3號9樓之4
-
總價2,310 萬
-
建坪單價55.5萬/坪
-
建坪41.65坪
- 電梯大樓 國際大樓
- 地坪6.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年01月
士林區大東路88巷12號
-
總價1,950 萬
-
建坪單價55.5萬/坪
-
建坪35.14坪
- 公寓
- 地坪16.03 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡55.8年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
士林區重慶北路四段190巷5弄17號2樓
-
總價906 萬
-
建坪單價55.5萬/坪
-
建坪16.32坪
- 公寓
- 地坪4.69 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡52.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗增建其他增建;
114年03月
大同區延平北路二段250巷4號4樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價55.5萬/坪
-
建坪40.55坪
- 公寓
- 地坪8.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
中山區中山北路一段83巷5號5樓之1
-
總價700 萬
-
建坪單價55.5萬/坪
-
建坪12.61坪
- 電梯大樓 親親大廈
- 地坪1.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
大安區龍泉段一小段517地號
-
總價83 萬
-
建坪單價55.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年05月
大安區龍泉段一小段517地號
-
總價103 萬
-
建坪單價55.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年05月
大安區龍泉段一小段517地號
-
總價103 萬
-
建坪單價55.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年05月
大安區龍泉段一小段517地號
-
總價689 萬
-
建坪單價55.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.40 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年05月
大安區龍泉段一小段517地號
-
總價103 萬
-
建坪單價55.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年05月
大安區龍泉段一小段517地號
-
總價103 萬
-
建坪單價55.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年06月
大安區龍泉段一小段517地號
-
總價83 萬
-
建坪單價55.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年09月
大安區金華段一小段525地號
-
總價119 萬
-
建坪單價55.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年09月
大安區金華段一小段525地號
-
總價119 萬
-
建坪單價55.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年03月
中山區龍江路384巷31號3樓
-
總價2,010 萬
-
建坪單價55.5萬/坪
-
建坪36.2坪
- 公寓
- 地坪9.42 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中山區林森北路259巷9號3樓之31
-
總價705 萬
-
建坪單價55.5萬/坪
-
建坪12.69坪
- 電梯大樓 金財神
- 地坪2.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中山區民族東路552號4樓
-
總價1,840 萬
-
建坪單價55.5萬/坪
-
建坪33.18坪
- 公寓
- 地坪9.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
內湖區金龍路211號5樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價55.5萬/坪
-
建坪36.97坪
- 公寓
- 地坪9.44 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1792/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。