113年11月
信義區逸仙段三小段541地號
-
總價67 萬
-
建坪單價55.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年12月
文山區景興路188號21樓之12
-
總價990 萬
-
建坪單價55.3萬/坪
-
建坪17.91坪
- 電梯大樓 金阪神(巨星廣場大廈)
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
文山區辛亥路四段77巷56號6樓
-
總價1,900 萬含車位200萬
-
建坪單價55.3萬/坪含車位計算
-
建坪34.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 敦南第一景
- 地坪15.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
北投區公館路429號10樓
-
總價3,700 萬含車位價
-
建坪單價55.3萬/坪含車位計算
-
建坪66.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 蘭開廈
- 地坪12.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.1年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年09月
文山區忠順街一段26巷27弄6號2樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價55.3萬/坪
-
建坪29.3坪
- 公寓
- 地坪13.69 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗
114年11月
內湖區文德路66巷14弄20號4樓
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價55.3萬/坪含車位計算
-
建坪26.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 御湖雙璽
- 地坪3.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.0年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年02月
內湖區南京東路六段451巷17號
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價55.3萬/坪含車位計算
-
建坪23.49坪含車位10.12坪
- 電梯大樓 寬藏
- 地坪4.06 坪
- 格局
- 屋齡16.2年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區福港街259巷29弄4號3樓
-
總價1,485 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪26.88坪
- 公寓
- 地坪8.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區倫等街48巷39號2樓
-
總價1,155 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪20.92坪
- 公寓
- 地坪8.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區重慶北路三段205巷17號5樓
-
總價1,170 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪21.2坪
- 公寓
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區木柵路二段109巷100弄70號6樓
-
總價1,960 萬含車位160萬
-
建坪單價55.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.75坪含車位4.13坪
- 電梯大樓 觀星台北
- 地坪22.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區下崙路11巷21號7樓
-
總價3,100 萬含車位價
-
建坪單價55.2萬/坪含車位計算
-
建坪56.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 橡園吉吉
- 地坪10.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區指南路三段54號8樓
-
總價3,888 萬含車位400萬
-
建坪單價55.2萬/坪已扣除車位
-
建坪87.11坪含車位23.94坪
- 電梯大樓 山臨溪
- 地坪13.94 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區中和街511號5樓
-
總價1,420 萬含車位180萬
-
建坪單價55.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.38坪含車位11.93坪
- 電梯大樓 家菱豪門
- 地坪6.78 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區華齡街40巷1弄6號2樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪26.28坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
士林區大北路9號4樓
-
總價1,188 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪21.54坪
- 公寓
- 地坪4.84 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗增建陽台外推;其他增建;
113年05月
大安區復興段一小段155-2地號
-
總價67 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
114年01月
大安區瑞安街208巷57號3樓
-
總價491 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪8.89坪
- 公寓
- 地坪3.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
內湖區潭美街305號5樓
-
總價1,538 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪27.88坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
內湖區文湖街21巷85號11樓
-
總價5,588 萬含車位600萬
-
建坪單價55.2萬/坪含車位計算
-
建坪101.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 詠大直
- 地坪12.73 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1798/2471
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。