113年10月
中山區民權東路二段92巷7弄22號3樓
-
總價50 萬
-
建坪單價55.1萬/坪
-
建坪0.91坪
- 公寓
- 地坪0.59 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡55.9年
- 樓層3~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
中山區大直街67巷45號
-
總價2,370 萬
-
建坪單價55.1萬/坪
-
建坪42.99坪
- 公寓
- 地坪11.85 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;其他增建;
114年07月
中山區新生北路二段29之1號
-
總價3,900 萬
-
建坪單價55.1萬/坪
-
建坪70.77坪
- 電梯大樓 建住鑽石大樓
- 地坪8.32 坪
- 格局 0房3廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年02月
中山區林森北路413號10樓之5
-
總價1,100 萬
-
建坪單價55.1萬/坪
-
建坪19.97坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪1.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
萬華區青年段一小段400-1地號
-
總價50 萬
-
建坪單價55.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年05月
信義區信義段一小段425地號
-
總價213 萬
-
建坪單價55.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年05月
信義區信義段一小段425地號
-
總價213 萬
-
建坪單價55.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年05月
信義區信義段一小段425地號
-
總價142 萬
-
建坪單價55.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年05月
信義區信義段一小段425地號
-
總價142 萬
-
建坪單價55.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年05月
信義區信義段一小段425地號
-
總價426 萬
-
建坪單價55.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年05月
信義區信義段一小段425地號
-
總價142 萬
-
建坪單價55.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年05月
北投區明德路331巷8號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價55.1萬/坪
-
建坪27.21坪
- 公寓 宏國新村
- 地坪10.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
北投區大興街23巷35號4樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價55.1萬/坪
-
建坪40.85坪
- 公寓 大業福邸
- 地坪14.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區萬大路277巷33弄5號2樓
-
總價2,020 萬
-
建坪單價55.1萬/坪
-
建坪36.69坪
- 電梯大樓 梅園社區
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
萬華區青年路106巷19號4樓
-
總價520 萬
-
建坪單價55.1萬/坪
-
建坪9.43坪
- 公寓 自力社區
- 地坪4.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
文山區指南路二段45巷6弄9號4樓
-
總價1,268 萬
-
建坪單價55.1萬/坪
-
建坪23.02坪
- 公寓
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台部分外推
113年08月
文山區政大一街189號
-
總價5,660 萬
-
建坪單價55.1萬/坪
-
建坪102.81坪
- 透天厝 文山名人
- 地坪46.32 坪
- 格局 6房3廳4衛
- 屋齡16.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年01月
文山區木柵路三段48巷1弄1號8樓
-
總價2,825 萬含車位價
-
建坪單價55.1萬/坪含車位計算
-
建坪51.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 三義新城
- 地坪9.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年12月
北投區明德路331巷9號2樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價55.1萬/坪
-
建坪32.65坪
- 公寓 宏國新村
- 地坪12.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年03月
文山區辛亥路五段96之1號7樓
-
總價3,178 萬
-
建坪單價55.1萬/坪
-
建坪57.72坪
- 電梯大樓 迎曦華廈
- 地坪9.71 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
1801/2471
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。