114年03月
文山區指南路三段93號7樓
-
總價1,020 萬
-
建坪單價54.9萬/坪
-
建坪18.59坪
- 電梯大樓 富春四季
- 地坪4.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;夾層;其他增建;
114年03月
萬華區西園路一段212巷1號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價54.9萬/坪
-
建坪29.13坪
- 透天厝
- 地坪20.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年05月
萬華區萬大路187巷1弄2號2樓
-
總價630 萬
-
建坪單價54.9萬/坪
-
建坪11.49坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪4.56 坪
- 格局
- 屋齡50.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
文山區試院路144巷2弄4號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價54.9萬/坪
-
建坪27.32坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
文山區萬安街69號
-
總價1,500 萬含車位150萬
-
建坪單價54.9萬/坪含車位計算
-
建坪27.31坪含車位坪數
- 公寓 茀來堡
- 地坪5.69 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
114年10月
內湖區新明路298巷8號13樓
-
總價5,900 萬含車位900萬
-
建坪單價54.9萬/坪已扣除車位
-
建坪112.91坪含車位21.79坪
- 電梯大樓 將進酒
- 地坪14.25 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
萬華區莒光路170號3樓
-
總價1,575 萬
-
建坪單價54.9萬/坪
-
建坪28.67坪
- 公寓
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
文山區興隆路四段109巷138號3樓
-
總價2,708 萬含車位300萬
-
建坪單價54.9萬/坪已扣除車位
-
建坪48.7坪含車位4.82坪
- 電梯大樓 青水艷藝文特區
- 地坪8.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡19.4年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年10月
萬華區萬青街125號4樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價54.9萬/坪
-
建坪20.94坪
- 公寓
- 地坪7.07 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
115年01月
松山區寶清街103巷41號3樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價54.9萬/坪
-
建坪24.6坪
- 公寓
- 地坪8.39 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡50.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
內湖區麗山街46巷14之1號4樓
-
總價1,770 萬
-
建坪單價54.9萬/坪
-
建坪32.23坪
- 公寓
- 地坪11.45 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
115年03月
文山區羅斯福路六段403號2樓
-
總價358 萬
-
建坪單價54.9萬/坪
-
建坪6.52坪
- 電梯大樓
- 地坪1.01 坪
- 格局
- 屋齡44.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
士林區通河東街一段124巷27號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪27.35坪
- 公寓
- 地坪7.58 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區復興北路514巷11號5樓
-
總價2,035 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪37.13坪
- 公寓
- 地坪10.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區忠順街一段26巷5弄7號3樓
-
總價1,330 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪24.25坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區試院路144巷4弄30號7樓
-
總價720 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪13.14坪
- 電梯大樓 世說新語
- 地坪4.60 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
文山區指南路三段66號10樓
-
總價2,400 萬含車位250萬
-
建坪單價54.8萬/坪已扣除車位
-
建坪49.98坪含車位10.77坪
- 電梯大樓 水鋼琴
- 地坪11.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區文化三路12之5號4樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪41.94坪
- 電梯大樓 文化社區國宅(二甲-電梯)
- 地坪11.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
南港區忠孝東路七段547號5樓
-
總價1,733 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪31.64坪
- 公寓
- 地坪9.55 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 2 衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
萬華區寶興街172號3樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪21.89坪
- 公寓
- 地坪5.93 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 1 衛 2房1廳0衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1806/2471
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。