114年11月
內湖區港墘路155巷7弄1號5樓
-
總價1,980 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪36.16坪
- 公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大同區西寧北路70之1號3樓
-
總價3,750 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪68.47坪
- 電梯大樓
- 地坪9.04 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區樂業街159巷26號4樓
-
總價1,535 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪28.02坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
大安區忠孝東路三段217巷1弄4之5號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪45.61坪
- 電梯大樓
- 地坪12.71 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
大同區延平北路四段53號3樓
-
總價778 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪14.2坪
- 公寓
- 地坪1.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡55.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
法空上方增建其他增建;
114年05月
大同區承德路三段301巷4號2樓
-
總價1,755 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪32.03坪
- 公寓
- 地坪9.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
中山區榮星段三小段428-2地號
-
總價137 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年05月
內湖區內湖路三段60巷12弄10號4樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪30.11坪
- 公寓
- 地坪9.54 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
中山區林森北路409號11樓之2
-
總價1,076 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪19.63坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪1.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區新生北路二段108號10樓之13
-
總價530 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪9.67坪
- 電梯大樓 錦新大樓
- 地坪0.68 坪
- 格局
- 屋齡45.9年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區農安街77巷12號4樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪26.46坪
- 公寓
- 地坪6.22 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
中正區汀州路一段140巷61號
-
總價784 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪14.29坪
- 透天厝
- 地坪9.80 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
透天厝買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
萬華區青年路168巷42號4樓
-
總價730 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪13.33坪
- 公寓 南一社區
- 地坪4.18 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
信義區莊敬路252號3樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪36.51坪
- 電梯大樓
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
北投區義方街1號3樓
-
總價3,780 萬含車位150萬
-
建坪單價54.8萬/坪已扣除車位
-
建坪74.33坪含車位8.07坪
- 電梯大樓 玫瑰園
- 地坪15.94 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
北投區義理街63巷17之3號
-
總價3,050 萬含車位價
-
建坪單價54.8萬/坪含車位計算
-
建坪55.7坪含車位12.31坪
- 公寓 陽明新境
- 地坪13.69 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年01月
內湖區東湖路43巷26弄3號5樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪27.36坪
- 公寓
- 地坪8.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區興隆路四段131號4樓
-
總價2,338 萬含車位價
-
建坪單價54.7萬/坪含車位計算
-
建坪42.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 南方翡翠
- 地坪7.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
萬華區青年路30巷2之2號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價54.7萬/坪
-
建坪40.23坪
- 電梯大樓 青年新城
- 地坪8.58 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
北投區承德路七段32巷3弄2號3樓
-
總價2,338 萬
-
建坪單價54.7萬/坪
-
建坪42.75坪
- 公寓
- 地坪17.17 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1807/2471
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。