114年06月
信義區吳興街284巷24弄50號5樓
-
總價1,630 萬
-
建坪單價53.6萬/坪
-
建坪30.42坪
- 公寓
- 地坪8.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
信義區三興段一小段227地號
-
總價80 萬
-
建坪單價53.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年12月
南港區研究院路三段8巷6號6樓
-
總價2,900 萬含車位價
-
建坪單價53.6萬/坪含車位計算
-
建坪54.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 凌雲五村
- 地坪21.46 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡22.0年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號:B1-189號陽台外推;
114年11月
南港區研究院路二段2巷12弄8號4樓
-
總價1,536 萬
-
建坪單價53.6萬/坪
-
建坪28.67坪
- 電梯大樓 忠孝璞園
- 地坪9.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
士林區永平街75巷27號5樓
-
總價1,470 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪27.48坪
- 公寓
- 地坪8.19 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區中和街493巷9弄34號1樓
-
總價3,930 萬含車位300萬
-
建坪單價53.5萬/坪已扣除車位
-
建坪75.37坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 喆園
- 地坪18.21 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 2 衛 5房2廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層1~2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
萬華區寶興街153號5樓
-
總價1,268 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪23.7坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區辛亥路六段21巷14號17樓
-
總價2,950 萬含車位價
-
建坪單價53.5萬/坪含車位計算
-
建坪55.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 發現之旅
- 地坪19.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區三福街79號4樓
-
總價3,200 萬含車位400萬
-
建坪單價53.5萬/坪已扣除車位
-
建坪57.85坪含車位5.52坪
- 電梯大樓 龍都翠庭
- 地坪10.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
萬華區萬大路423巷101弄10號3樓
-
總價595 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪11.12坪
- 公寓
- 地坪5.31 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡50.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區中社路一段11巷101號
-
總價1,680 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪31.38坪
- 公寓 中央社區
- 地坪29.49 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
大安區信義路三段134巷50號12樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪32.69坪
- 電梯大樓 大安國宅
- 地坪6.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年02月
大同區承德路一段57巷10號
-
總價245 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪4.58坪
- 公寓
- 地坪1.33 坪
- 格局
- 屋齡37.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
內湖區民權東路六段136巷46弄8號2樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪32.7坪
- 公寓
- 地坪10.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
內湖區南京東路六段451巷17號
-
總價1,570 萬含車位價
-
建坪單價53.5萬/坪含車位計算
-
建坪29.36坪含車位10.12坪
- 電梯大樓 寬藏
- 地坪5.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中正區晉江街50號
-
總價750 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪14.02坪
- 公寓
- 地坪2.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件為出售共有物,買受人與出賣人間皆有親戚關係,房屋前後皆有增建親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;受民情風俗因素影響;瑕疵物件;
113年04月
北投區大業路635號4樓
-
總價2,675 萬含車位250萬
-
建坪單價53.5萬/坪含車位計算
-
建坪50.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 懷石
- 地坪10.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
松山區健康路347號9樓
-
總價820 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪15.32坪
- 電梯大樓 誠一國宅
- 地坪2.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
萬華區和平西路三段384號6樓之14
-
總價418 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪7.81坪
- 電梯大樓 日新
- 地坪1.11 坪
- 格局
- 屋齡43.0年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
文山區萬美街一段71號
-
總價2,550 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪47.67坪
- 電梯大樓 萬芳大樓
- 地坪9.61 坪
- 格局
- 屋齡27.2年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
1810/2449
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。