113年07月
文山區興隆路三段207巷7弄7號3樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價53.4萬/坪
-
建坪29.04坪
- 公寓
- 地坪14.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
松山區民生東路五段258號4樓
-
總價1,888 萬
-
建坪單價53.4萬/坪
-
建坪35.38坪
- 公寓
- 地坪13.55 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
萬華區康定路232號11樓之13
-
總價445 萬
-
建坪單價53.4萬/坪
-
建坪8.33坪
- 電梯大樓 鑽石大樓
- 地坪0.90 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
士林區小西街45之2號
-
總價1,398 萬
-
建坪單價53.4萬/坪
-
建坪26.2坪
- 透天厝
- 地坪18.15 坪
- 格局 7房3廳3衛
- 屋齡63.8年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;其他增建;
114年03月
士林區天玉街38巷13弄2號
-
總價4,270 萬
-
建坪單價53.4萬/坪
-
建坪80.03坪
- 電梯大樓 天母琴宮
- 地坪9.90 坪
- 格局
- 屋齡40.7年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
士林區格致路20巷1號7樓之6
-
總價538 萬含車位150萬
-
建坪單價53.4萬/坪已扣除車位
-
建坪12.17坪含車位4.90坪
- 電梯大樓 華岡
- 地坪2.00 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年08月
大安區和平東路一段230號
-
總價700 萬
-
建坪單價53.4萬/坪
-
建坪13.1坪
- 公寓
- 地坪1.75 坪
- 格局
- 屋齡47.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
大安區大安路二段3巷34號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價53.4萬/坪
-
建坪18.73坪
- 公寓
- 地坪5.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
大同區南京西路360之2號11樓之13
-
總價1,050 萬
-
建坪單價53.4萬/坪
-
建坪19.67坪
- 電梯大樓 南京理想大樓
- 地坪1.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
大安區忠孝東路四段77號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價53.4萬/坪
-
建坪18.73坪
- 電梯大樓
- 地坪3.09 坪
- 格局
- 屋齡53.0年
- 樓層-1~11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
全棟為醫院親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;含租約;
113年07月
中山區南京東路一段120號2樓
-
總價7,375 萬含車位價
-
建坪單價53.4萬/坪含車位計算
-
建坪138.17坪含車位7.16坪
- 電梯大樓 資生大樓
- 地坪16.99 坪
- 格局
- 屋齡27.7年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
中正區南昌路二段71巷3號2樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價53.4萬/坪
-
建坪29.97坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
中山區民族東路512巷13弄25號5樓
-
總價1,772 萬
-
建坪單價53.4萬/坪
-
建坪33.18坪
- 公寓
- 地坪9.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
文山區興隆路二段220巷65弄29號2樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價53.4萬/坪
-
建坪24.34坪
- 公寓
- 地坪7.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
萬華區大理街133巷1號2樓
-
總價1,460 萬
-
建坪單價53.4萬/坪
-
建坪27.34坪
- 公寓
- 地坪7.06 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區景雲街36號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價53.4萬/坪
-
建坪28.09坪
- 公寓 逸翠首景名居AB棟
- 地坪15.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
北投區承德路七段232巷14號4樓
-
總價1,696 萬
-
建坪單價53.4萬/坪
-
建坪31.74坪
- 公寓
- 地坪13.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年03月
信義區永吉路30巷158弄15號3樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價53.4萬/坪
-
建坪25.29坪
- 公寓
- 地坪10.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
內湖區環山路三段26號
-
總價3,850 萬含車位價
-
建坪單價53.4萬/坪含車位計算
-
建坪72.06坪含車位11.67坪
- 公寓 碧湖新境
- 地坪17.50 坪
- 格局
- 屋齡35.0年
- 樓層-1~2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1812/2449
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。