114年04月
北投區奇岩路241巷7弄38號5樓
-
總價3,855 萬含車位250萬
-
建坪單價53.2萬/坪已扣除車位
-
建坪76.31坪含車位8.50坪
- 電梯大樓 曉陽明
- 地坪40.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
信義區吳興街600巷76弄22號3樓
-
總價1,643 萬含車位價
-
建坪單價53.2萬/坪含車位計算
-
建坪30.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 101行館
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
萬華區環河南路一段23號11樓之2
-
總價392 萬
-
建坪單價53.2萬/坪
-
建坪7.37坪
- 電梯大樓 福祿大樓
- 地坪0.78 坪
- 格局
- 屋齡42.1年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年07月
文山區興隆路四段74巷21弄15號2樓
-
總價1,805 萬
-
建坪單價53.2萬/坪
-
建坪33.96坪
- 電梯大樓
- 地坪9.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年05月
北投區中央北路二段350巷78號11樓
-
總價2,950 萬
-
建坪單價53.2萬/坪
-
建坪55.47坪
- 電梯大樓 康莊社區
- 地坪13.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年09月
北投區石牌路二段357巷9號3樓
-
總價4,118 萬含車位價
-
建坪單價53.2萬/坪含車位計算
-
建坪77.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 榮總特區
- 地坪22.82 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗增建陽台外推;其他增建;
114年09月
萬華區富民路145巷15弄23號3樓
-
總價1,274 萬
-
建坪單價53.2萬/坪
-
建坪23.97坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台增建其他增建;
114年09月
文山區辛亥路五段45號2樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價53.2萬/坪
-
建坪33.81坪
- 公寓
- 地坪13.20 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年11月
文山區福興路96號4樓之4
-
總價600 萬
-
建坪單價53.2萬/坪
-
建坪11.29坪
- 電梯大樓 敦南包廂
- 地坪3.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
士林區中山北路七段114巷5號3樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪32.03坪
- 公寓
- 地坪11.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區基隆路一段10號14樓之1
-
總價5,600 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪105.47坪
- 辦公 高興實業大樓
- 地坪8.17 坪
- 格局 4房2廳0衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區木柵路一段59巷11弄10號2樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪24.47坪
- 公寓 早安綠莊
- 地坪7.67 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
萬華區興寧街66巷22弄18號5樓
-
總價1,238 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪23.33坪
- 公寓
- 地坪4.46 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 2 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
文山區辛亥路七段84巷7號7樓之1
-
總價1,990 萬含車位價
-
建坪單價53.1萬/坪含車位計算
-
建坪37.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北知音
- 地坪7.36 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0.5 衛 3房2廳1衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區延吉街272之1號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪33.87坪
- 電梯大樓 福星大廈
- 地坪4.47 坪
- 格局
- 屋齡37.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
大同區重慶北路三段169號3樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪32.01坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡52.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區重慶北路三段169號2樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪32.01坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡52.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區重慶北路三段169號4樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪32.01坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局
- 屋齡52.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區康樂街162巷3號5樓
-
總價1,470 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪27.68坪
- 公寓
- 地坪5.63 坪
- 格局 6房4廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年05月
中山區龍江路370巷63號5樓
-
總價1,570 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪29.58坪
- 公寓
- 地坪7.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1816/2449
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。