113年08月
內湖區大湖街131巷18弄67號
-
總價3,980 萬含車位價
-
建坪單價53.1萬/坪含車位計算
-
建坪75.01坪含車位坪數
- 透天厝 煙波庭-別墅區
- 地坪44.00 坪
- 格局 8房2廳5衛
- 屋齡37.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年09月
內湖區康寧路三段189巷12弄19號
-
總價1,780 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪33.5坪
- 公寓
- 地坪5.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
內湖區民權東路六段296巷90號
-
總價5,398 萬含車位價
-
建坪單價53.1萬/坪含車位計算
-
建坪101.72坪含車位10.91坪
- 電梯大樓 大湖庭閣
- 地坪14.70 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡32.0年
- 樓層-1~1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中山區長安東路一段50號7樓
-
總價4,000 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪75.3坪
- 電梯大樓 北峰鴻運企業大樓
- 地坪15.23 坪
- 格局 7房4廳7衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年08月
中山區林森北路263號4樓之14
-
總價655 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪12.34坪
- 電梯大樓 新欣大廈
- 地坪1.27 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中正區羅斯福路四段136巷6弄17號3樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪29.18坪
- 公寓
- 地坪8.71 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;其他增建;
113年04月
文山區興隆路四段109巷116號3樓
-
總價1,950 萬含車位250萬
-
建坪單價53.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.23坪含車位13.24坪
- 電梯大樓 萊茵皇家
- 地坪10.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.7年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區寶興街80巷6號4樓
-
總價1,070 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪20.16坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
文山區忠順街一段70號3樓
-
總價1,238 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪23.3坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3建築物含有:其他增建天井其他增建;
113年06月
文山區木柵路一段117巷2弄4號5樓
-
總價1,328 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪25.03坪
- 電梯大樓 文心雕龍
- 地坪6.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區辛亥路六段31號4樓之3
-
總價2,070 萬含車位價
-
建坪單價53.1萬/坪含車位計算
-
建坪39坪含車位13.13坪
- 電梯大樓 極美山莊
- 地坪6.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區興隆路二段153巷2弄28號4樓
-
總價1,265 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪23.83坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年08月
南港區成福路188號4樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪26.36坪
- 公寓
- 地坪7.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
北投區中和街525巷6弄25號1樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪23.56坪
- 公寓
- 地坪9.57 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年11月
北投區清江路91巷22號3樓
-
總價1,834 萬含車位228萬
-
建坪單價53.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.54坪含車位7.27坪
- 電梯大樓 韋昌画清江
- 地坪5.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
松山區民權東路三段125巷6號2樓
-
總價420 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪7.92坪
- 電梯大樓 民福大廈
- 地坪1.47 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
松山區敦化南路一段100巷49號6樓
-
總價650 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪12.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
北投區自強街120巷15弄33號5樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪30.16坪
- 公寓
- 地坪7.12 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓增建建物:3房1廳1衛頂樓加蓋;
113年12月
北投區致遠二路115號2樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪24.5坪
- 公寓
- 地坪6.66 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年12月
松山區健康路41號7樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪23.56坪
- 電梯大樓 松山新城(甲標)
- 地坪5.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1817/2449
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。