114年06月
士林區大亨路6巷22號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪33.95坪
- 公寓
- 地坪35.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡59.0年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
士林區德行東路93巷10號2樓
-
總價1,720 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪32.47坪
- 公寓
- 地坪6.84 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
士林區社子街86號4樓之1
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價53.0萬/坪含車位計算
-
建坪30.19坪含車位6.39坪
- 電梯大樓 麗池凡登(社子)
- 地坪5.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大同區南京西路344巷35號9樓之2
-
總價1,088 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪20.54坪
- 電梯大樓
- 地坪1.89 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡31.6年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
大同區大龍街306號3樓
-
總價300 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪5.66坪
- 電梯大樓
- 地坪1.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
大安區仁愛段四小段279地號
-
總價441 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年01月
大同區哈密街142號3樓
-
總價1,183 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪22.33坪
- 公寓
- 地坪5.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
內湖區新明路379號4樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪29.81坪
- 公寓
- 地坪11.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年06月
內湖區康樂街186巷35號3樓
-
總價540 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪10.18坪
- 電梯大樓 翠光新第
- 地坪2.88 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;夾層;
113年04月
中正區忠孝東路二段39巷2弄2號4樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪37.74坪
- 公寓 華園社區
- 地坪15.73 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
內湖區文湖街42號7樓
-
總價6,788 萬含車位價
-
建坪單價53.0萬/坪含車位計算
-
建坪128.04坪含車位46.06坪
- 電梯大樓 赫里翁
- 地坪20.70 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區康寧路三段189巷11號4樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪38.7坪
- 電梯大樓 新銳天下(康寧路三段)
- 地坪7.34 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡33.8年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區內湖路三段60巷10弄6號5樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪26.41坪
- 公寓
- 地坪4.87 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年11月
內湖區石潭路27號4樓之6
-
總價2,380 萬含車位250萬
-
建坪單價53.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50坪含車位9.80坪
- 電梯大樓 遠雄藝朗
- 地坪10.76 坪
- 格局
- 屋齡15.3年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區內湖路二段103巷119弄50號13樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪37.76坪
- 電梯大樓 西湖園
- 地坪4.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層13~14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中正區博愛路25號9樓之18
-
總價675 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪12.74坪
- 電梯大樓 泰華商業大樓
- 地坪1.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年06月
文山區福興路95巷17之3號9樓
-
總價2,200 萬含車位價
-
建坪單價53.0萬/坪含車位計算
-
建坪41.52坪含車位11.43坪
- 電梯大樓 太平洋樂活
- 地坪8.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
文山區興隆路二段220巷31弄18號2樓
-
總價1,760 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪33.21坪
- 公寓
- 地坪11.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
文山區興隆路二段203巷48號
-
總價2,300 萬含車位價
-
建坪單價53.0萬/坪含車位計算
-
建坪43.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 敦南New Town B區
- 地坪10.78 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1819/2449
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。