- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年07月
前鎮區一心二路 vs棟-7F
-
總價901 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪26.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
前鎮區一心二路 vs棟-21F
-
總價1,155 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪25.6坪
- 電梯大樓
- 地坪1.29 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
前鎮區一心二路 A5棟-15F
-
總價1,818 萬含車位95萬
-
建坪單價40.1萬/坪已扣除車位
-
建坪49.42坪含車位6.40坪
- 電梯大樓
- 地坪3.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
前鎮區一心二路 vs棟-8F
-
總價1,113 萬
-
建坪單價42.7萬/坪
-
建坪26.07坪
- 電梯大樓
- 地坪1.31 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
前鎮區一心二路 A2棟-13F
-
總價2,600 萬含車位218萬
-
建坪單價42.2萬/坪已扣除車位
-
建坪67.12坪含車位10.65坪
- 電梯大樓
- 地坪4.06 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
前鎮區一心二路 vs棟-9F
-
總價1,092 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪26.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
前鎮區一心二路 vs棟-13F
-
總價849 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪24.77坪
- 電梯大樓
- 地坪1.24 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
前鎮區一心二路 vs棟-8F
-
總價1,111 萬
-
建坪單價42.7萬/坪
-
建坪26.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
前鎮區一心二路 vs棟-17F
-
總價1,200 萬
-
建坪單價46.9萬/坪
-
建坪25.6坪
- 電梯大樓
- 地坪1.29 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費650000元;
113年07月
前鎮區一心二路 A5棟-20F
-
總價1,882 萬含車位95萬
-
建坪單價41.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.42坪含車位6.40坪
- 電梯大樓
- 地坪3.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
前鎮區一心二路 vs棟-22F
-
總價1,420 萬含車位240萬
-
建坪單價44.9萬/坪已扣除車位
-
建坪32.91坪含車位6.62坪
- 電梯大樓
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
前鎮區一心二路 vs棟-4F
-
總價1,068 萬
-
建坪單價41.7萬/坪
-
建坪25.6坪
- 電梯大樓
- 地坪1.29 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
前鎮區一心二路 vs棟-25F
-
總價1,208 萬含車位230萬
-
建坪單價38.2萬/坪已扣除車位
-
建坪32.52坪含車位6.92坪
- 電梯大樓
- 地坪1.89 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
前鎮區一心二路 vs棟-11F
-
總價1,103 萬
-
建坪單價42.4萬/坪
-
建坪26.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
前鎮區一心二路 vs棟-25F
-
總價1,430 萬含車位250萬
-
建坪單價45.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.63坪含車位6.62坪
- 電梯大樓
- 地坪1.86 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
前鎮區一心二路 vs棟-5F
-
總價1,095 萬
-
建坪單價42.1萬/坪
-
建坪26.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
前鎮區一心二路 vs棟-22F
-
總價1,405 萬含車位240萬
-
建坪單價44.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.63坪含車位6.62坪
- 電梯大樓
- 地坪1.86 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
前鎮區一心二路 vs棟-2F
-
總價1,133 萬
-
建坪單價41.6萬/坪
-
建坪27.24坪
- 電梯大樓
- 地坪1.28 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
前鎮區一心二路 vs棟-3F
-
總價1,211 萬
-
建坪單價46.6萬/坪
-
建坪26.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費1260000元;
113年08月
前鎮區一心二路 vs棟-15F
-
總價1,950 萬含車位260萬
-
建坪單價43.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.25坪含車位6.99坪
- 電梯大樓
- 地坪2.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
19/56
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。