- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年09月
前鎮區一心二路183號20樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪25.55坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.29 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
前鎮區一心二路177號24樓
-
總價1,420 萬含車位260萬
-
建坪單價44.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.05坪含車位7.01坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年11月
前鎮區一心二路167號26樓
-
總價906 萬含車位150萬
-
建坪單價29.5萬/坪已扣除車位
-
建坪32.65坪含車位7.01坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
前鎮區一心二路201號22樓
-
總價1,258 萬含車位240萬
-
建坪單價38.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.26坪含車位7.01坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.91 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年11月
前鎮區一心二路169號
-
總價3,149 萬含車位270萬
-
建坪單價75.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.32坪含車位8.06坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪2.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
前鎮區一心二路167號19樓
-
總價888 萬含車位170萬
-
建坪單價28.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.65坪含車位7.01坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
前鎮區一心二路189號19樓
-
總價620 萬
-
建坪單價29.2萬/坪
-
建坪21.21坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.05 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
前鎮區一心二路167號17樓
-
總價880 萬含車位170萬
-
建坪單價27.7萬/坪已扣除車位
-
建坪32.65坪含車位7.01坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
前鎮區一心二路165號25樓
-
總價1,125 萬含車位180萬
-
建坪單價36.9萬/坪已扣除車位
-
建坪32.65坪含車位7.01坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年12月
前鎮區一心二路189號16樓
-
總價605 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪21.21坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.05 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年10月
前鎮區一心二路165號
-
總價1,980 萬含車位270萬
-
建坪單價69.3萬/坪已扣除車位
-
建坪32.75坪含車位8.06坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪2.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
前鎮區一心二路167號23樓
-
總價968 萬含車位160萬
-
建坪單價31.5萬/坪已扣除車位
-
建坪32.65坪含車位7.01坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
前鎮區一心二路187號13樓
-
總價599 萬
-
建坪單價27.9萬/坪
-
建坪21.49坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
前鎮區一心二路199號21樓
-
總價1,165 萬
-
建坪單價44.8萬/坪
-
建坪26.04坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
前鎮區一心二路187號14樓
-
總價598 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪21.49坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
前鎮區一心二路173號10樓
-
總價855 萬含車位150萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.87坪含車位7.01坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
前鎮區一心二路183號5樓
-
總價945 萬
-
建坪單價37.0萬/坪
-
建坪25.55坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.29 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
前鎮區一心二路167號
-
總價3,240 萬含車位250萬
-
建坪單價74.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.19坪含車位7.01坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪3.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
前鎮區一心二路183號21樓
-
總價1,155 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪25.55坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.29 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
前鎮區一心二路195號27樓
-
總價1,130 萬含車位180萬
-
建坪單價37.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.7坪含車位7.01坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 27 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
21/56
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。