- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年06月
前鎮區一心二路183號13樓
-
總價1,115 萬
-
建坪單價43.6萬/坪
-
建坪25.55坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.29 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
前鎮區一心二路171號17樓
-
總價1,510 萬含車位150萬
-
建坪單價29.4萬/坪已扣除車位
-
建坪53.32坪含車位7.01坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪2.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
前鎮區一心二路189號14樓
-
總價590 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪21.21坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.05 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
前鎮區一心二路163號19樓
-
總價820 萬含車位150萬
-
建坪單價27.1萬/坪已扣除車位
-
建坪31.77坪含車位7.01坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.83 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
前鎮區一心二路173號23樓
-
總價820 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪27.95坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.34 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年10月
前鎮區一心二路173號
-
總價3,380 萬含車位280萬
-
建坪單價76.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.61坪含車位9.80坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪3.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
前鎮區一心二路167號11樓
-
總價925 萬含車位150萬
-
建坪單價30.2萬/坪已扣除車位
-
建坪32.65坪含車位7.01坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
前鎮區一心二路168號27樓
-
總價1,966 萬含車位135萬
-
建坪單價42.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.52坪含車位6.49坪
- 電梯大樓 崑庭敦峰
- 地坪3.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 27 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
前鎮區一心二路168號9樓
-
總價1,642 萬含車位95萬
-
建坪單價36.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.52坪含車位6.49坪
- 電梯大樓 崑庭敦峰
- 地坪3.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
前鎮區一心二路162號8樓
-
總價2,360 萬含車位198萬
-
建坪單價38.3萬/坪已扣除車位
-
建坪67.08坪含車位10.61坪
- 電梯大樓 崑庭敦峰
- 地坪4.06 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
前鎮區一心二路183號17樓
-
總價1,135 萬
-
建坪單價44.4萬/坪
-
建坪25.55坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.29 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
前鎮區一心二路177號25樓
-
總價1,430 萬含車位250萬
-
建坪單價45.3萬/坪已扣除車位
-
建坪32.67坪含車位6.63坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.86 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
前鎮區一心二路195號13樓
-
總價919 萬
-
建坪單價35.8萬/坪
-
建坪25.69坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.29 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
前鎮區一心二路162號19樓
-
總價2,638 萬含車位218萬
-
建坪單價42.9萬/坪已扣除車位
-
建坪67.08坪含車位10.61坪
- 電梯大樓 崑庭敦峰
- 地坪4.06 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
前鎮區一心二路189號26樓
-
總價625 萬
-
建坪單價29.5萬/坪
-
建坪21.21坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.05 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
前鎮區一心二路173號27樓
-
總價910 萬
-
建坪單價32.6萬/坪
-
建坪27.95坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.34 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 27 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
前鎮區一心二路185號24樓
-
總價1,118 萬含車位180萬
-
建坪單價36.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.65坪含車位7.01坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.89 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
前鎮區一心二路170號8樓
-
總價2,430 萬含車位208萬
-
建坪單價39.9萬/坪已扣除車位
-
建坪66.29坪含車位10.61坪
- 電梯大樓 崑庭敦峰
- 地坪3.98 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
前鎮區一心二路199號9樓
-
總價1,092 萬
-
建坪單價41.9萬/坪
-
建坪26.04坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
前鎮區一心二路187號8樓
-
總價620 萬含車位140萬
-
建坪單價22.3萬/坪已扣除車位
-
建坪28.12坪含車位6.63坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.63 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
22/56
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。