- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年06月
前鎮區一心二路197號5樓
-
總價1,072 萬
-
建坪單價41.2萬/坪
-
建坪26.04坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
前鎮區一心二路165號4樓
-
總價1,065 萬
-
建坪單價41.5萬/坪
-
建坪25.65坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.28 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
前鎮區一心二路168號7樓
-
總價1,488 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪43.02坪
- 電梯大樓 崑庭敦峰
- 地坪3.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
前鎮區一心二路199號7樓
-
總價952 萬
-
建坪單價36.6萬/坪
-
建坪26.04坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年12月
前鎮區一心二路199號5樓
-
總價916 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪26.04坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
前鎮區一心二路165號12樓
-
總價962 萬
-
建坪單價37.5萬/坪
-
建坪25.65坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.28 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
前鎮區一心二路185號13樓
-
總價954 萬
-
建坪單價37.2萬/坪
-
建坪25.65坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.29 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
前鎮區一心二路171號7樓
-
總價2,240 萬含車位260萬
-
建坪單價42.9萬/坪已扣除車位
-
建坪53.19坪含車位7.01坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪2.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
前鎮區一心二路197號24樓
-
總價1,256 萬含車位250萬
-
建坪單價38.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.05坪含車位7.01坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
前鎮區一心二路185號14樓
-
總價820 萬含車位150萬
-
建坪單價26.1萬/坪已扣除車位
-
建坪32.65坪含車位7.01坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.89 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
前鎮區一心二路169號13樓
-
總價822 萬含車位170萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.6坪含車位7.01坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.82 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
前鎮區一心二路189號7樓
-
總價594 萬含車位150萬
-
建坪單價20.9萬/坪已扣除車位
-
建坪28.21坪含車位7.01坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.65 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
前鎮區一心二路166號9樓
-
總價2,696 萬含車位228萬
-
建坪單價38.0萬/坪已扣除車位
-
建坪75.54坪含車位10.61坪
- 電梯大樓 崑庭敦峰
- 地坪4.66 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
前鎮區一心二路173號11樓
-
總價869 萬含車位170萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.87坪含車位7.01坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
前鎮區一心二路167號18樓
-
總價888 萬含車位170萬
-
建坪單價28.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.58坪含車位6.93坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;