- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年02月
前鎮區一心二路191號8樓
-
總價1,526 萬含車位170萬
-
建坪單價34.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.4坪含車位7.54坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪2.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
前鎮區一心二路181號5樓
-
總價735 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪27.97坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.38 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
前鎮區一心二路197號7樓
-
總價901 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪26.04坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
前鎮區一心二路166號3樓
-
總價2,468 萬含車位223萬
-
建坪單價34.5萬/坪已扣除車位
-
建坪75.69坪含車位10.61坪
- 電梯大樓 崑庭敦峰
- 地坪4.66 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
前鎮區一心二路181號9樓
-
總價745 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪27.97坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.38 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
前鎮區一心二路166號25樓
-
總價2,845 萬含車位238萬
-
建坪單價40.2萬/坪已扣除車位
-
建坪75.54坪含車位10.61坪
- 電梯大樓 崑庭敦峰
- 地坪4.66 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
前鎮區一心二路163號13樓
-
總價849 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪24.76坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.24 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年09月
前鎮區一心二路197號6樓
-
總價896 萬
-
建坪單價34.4萬/坪
-
建坪26.04坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
前鎮區一心二路187號5樓
-
總價573 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪21.49坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
前鎮區一心二路199號4樓
-
總價1,066 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪26.04坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
前鎮區一心二路201號8樓
-
總價1,111 萬
-
建坪單價42.7萬/坪
-
建坪26.03坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
前鎮區一心二路191號27樓
-
總價1,468 萬含車位180萬
-
建坪單價33.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.87坪含車位7.01坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪2.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 27 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
前鎮區一心二路187號21樓
-
總價625 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪21.49坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
前鎮區一心二路167號27樓
-
總價957 萬含車位220萬
-
建坪單價28.7萬/坪已扣除車位
-
建坪32.65坪含車位7.01坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 27 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
前鎮區一心二路183號27樓
-
總價1,250 萬含車位240萬
-
建坪單價39.5萬/坪已扣除車位
-
建坪32.18坪含車位6.63坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.85 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 27 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
前鎮區一心二路171號16樓
-
總價2,082 萬含車位250萬
-
建坪單價39.6萬/坪已扣除車位
-
建坪53.25坪含車位6.93坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪2.80 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
前鎮區一心二路162號13樓
-
總價2,600 萬含車位218萬
-
建坪單價42.2萬/坪已扣除車位
-
建坪67.08坪含車位10.61坪
- 電梯大樓 崑庭敦峰
- 地坪4.06 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
前鎮區一心二路183號26樓
-
總價1,068 萬含車位160萬
-
建坪單價35.5萬/坪已扣除車位
-
建坪32.18坪含車位6.63坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.85 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
前鎮區一心二路181號15樓
-
總價850 萬含車位150萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.98坪含車位7.01坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.97 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
前鎮區一心二路170號11樓
-
總價2,500 萬含車位208萬
-
建坪單價41.2萬/坪已扣除車位
-
建坪66.29坪含車位10.61坪
- 電梯大樓 崑庭敦峰
- 地坪3.98 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
34/56
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。