- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年09月
-
總價185 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪11.38坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪0.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 4 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
110年09月
-
總價780 萬含車位價
-
建坪單價19.3萬/坪含車位計算
-
建坪40.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪2.27 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 19 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年08月
前鎮區一心二路206號17樓之1
-
總價400 萬含車位價
-
建坪單價21.5萬/坪含車位計算
-
建坪18.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪0.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 17 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
前鎮區一心二路208號7樓之2
-
總價735 萬含車位價
-
建坪單價18.0萬/坪含車位計算
-
建坪40.74坪含車位坪數
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪2.44 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 7 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年11月
前鎮區一心二路252號4樓之9
-
總價240 萬
-
建坪單價21.4萬/坪
-
建坪11.23坪
- 電梯大樓 世紀星鑽
- 地坪0.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 4 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
111年10月
前鎮區一心二路252號18樓之13
-
總價235 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪11.07坪
- 電梯大樓 世紀星鑽
- 地坪0.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 18 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
前鎮區一心二路252號20樓之10
-
總價435 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪18.24坪
- 電梯大樓 世紀星鑽
- 地坪1.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層20~21 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
前鎮區一心二路206號14樓之2
-
總價215 萬
-
建坪單價20.3萬/坪
-
建坪10.61坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪0.65 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 14 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
前鎮區一心二路208號6樓之1
-
總價980 萬含車位價
-
建坪單價19.1萬/坪含車位計算
-
建坪51.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪3.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 6 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
前鎮區一心二路252號11樓之15
-
總價203 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪11.01坪
- 電梯大樓 世紀星鑽
- 地坪0.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 11 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
前鎮區一心二路252號13樓之15
-
總價203 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪11.01坪
- 電梯大樓 世紀星鑽
- 地坪0.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 13 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
前鎮區一心二路252號14樓之16
-
總價203 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪11.01坪
- 電梯大樓 世紀星鑽
- 地坪0.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 14 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
前鎮區一心二路206號12樓之7
-
總價190 萬
-
建坪單價19.1萬/坪
-
建坪9.94坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪0.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
前鎮區一心二路252號18樓之10
-
總價239 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪11.23坪
- 電梯大樓 世紀星鑽
- 地坪0.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 18 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
前鎮區一心二路206號20樓之7
-
總價860 萬含車位價
-
建坪單價17.6萬/坪含車位計算
-
建坪48.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪3.09 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 20 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
前鎮區一心二路252號5樓之8
-
總價245 萬
-
建坪單價21.8萬/坪
-
建坪11.23坪
- 電梯大樓 世紀星鑽
- 地坪0.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 5 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
前鎮區一心二路252號16樓之16
-
總價210 萬
-
建坪單價19.1萬/坪
-
建坪11.01坪
- 電梯大樓 世紀星鑽
- 地坪0.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 16 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
前鎮區一心二路252號10樓之16
-
總價210 萬
-
建坪單價19.1萬/坪
-
建坪11.01坪
- 電梯大樓 世紀星鑽
- 地坪0.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 10 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
前鎮區一心二路252號14樓之15
-
總價210 萬
-
建坪單價19.1萬/坪
-
建坪11.01坪
- 電梯大樓 世紀星鑽
- 地坪0.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 14 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
前鎮區一心二路252號11樓之3
-
總價200 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪11.4坪
- 電梯大樓 世紀星鑽
- 地坪0.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 11 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
45/56
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。