- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年09月
-
總價235 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪11.23坪
- 電梯大樓 世紀星鑽
- 地坪0.80 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 17 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年09月
前鎮區一心二路252號11樓之12
-
總價330 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪11.23坪
- 電梯大樓 世紀星鑽
- 地坪0.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 11 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
前鎮區一心二路206號17樓之7
-
總價335 萬
-
建坪單價21.8萬/坪
-
建坪15.34坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪0.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 17 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
前鎮區一心二路206號13樓之8
-
總價256 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪15.22坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪0.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
前鎮區一心二路206號11樓之8
-
總價322 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪15.22坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪0.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 11 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
前鎮區一心二路208號19樓之2
-
總價918 萬含車位價
-
建坪單價22.5萬/坪含車位計算
-
建坪40.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪2.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 19 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台部分外推作室內使用含傢俱設備費;其他增建;
111年09月
前鎮區一心二路206號11樓之12
-
總價248 萬
-
建坪單價21.5萬/坪
-
建坪11.51坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪0.69 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 11 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
前鎮區一心二路11號3樓之1
-
總價598 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪33.98坪
- 電梯大樓 錦大紅頂
- 地坪3.20 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
前鎮區一心二路252號16樓之11
-
總價252 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪11.23坪
- 電梯大樓 世紀星鑽
- 地坪0.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 16 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
前鎮區一心二路252號12樓之4
-
總價250 萬
-
建坪單價21.9萬/坪
-
建坪11.4坪
- 電梯大樓 世紀星鑽
- 地坪0.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 12 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
前鎮區一心二路252號15樓之6
-
總價480 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪17.34坪
- 電梯大樓 世紀星鑽
- 地坪1.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 15 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
112年05月
前鎮區一心二路11號7樓之1
-
總價610 萬
-
建坪單價17.3萬/坪
-
建坪35.23坪
- 電梯大樓 錦大紅頂
- 地坪3.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
前鎮區一心二路252號6樓之5
-
總價206 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪11.4坪
- 電梯大樓 世紀星鑽
- 地坪0.80 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 6 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
前鎮區一心二路252號19樓之9
-
總價293 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪11.23坪
- 電梯大樓 世紀星鑽
- 地坪0.80 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 19 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
112年02月
-
總價210 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪11.06坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪0.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年01月
前鎮區一心二路206號12樓之6
-
總價258 萬
-
建坪單價22.2萬/坪
-
建坪11.65坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪0.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
前鎮區一心二路252號12樓之1
-
總價438 萬含車位價
-
建坪單價32.1萬/坪含車位計算
-
建坪13.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 世紀星鑽
- 地坪1.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 12 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
前鎮區一心二路206號10樓之10
-
總價745 萬
-
建坪單價16.2萬/坪
-
建坪45.96坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪2.76 坪
- 格局 4房4廳4衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 10 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
四間套房各新臺幣1862500元整
113年03月
前鎮區一心二路252號14樓之6
-
總價388 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪17.34坪
- 電梯大樓 世紀星鑽
- 地坪1.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 14 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
附贈傢電俱陽台外推;
112年03月
前鎮區一心二路206號12樓之6
-
總價129 萬
-
建坪單價22.2萬/坪
-
建坪5.82坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪0.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
47/56
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。