- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年03月
前鎮區一心二路25號9樓之4
-
總價368 萬
-
建坪單價15.5萬/坪
-
建坪23.77坪
- 電梯大樓 民權凱悅
- 地坪2.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
前鎮區一心二路206號11樓之11
-
總價185 萬
-
建坪單價16.7萬/坪
-
建坪11.06坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪0.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 11 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
前鎮區一心二路206號5樓之4
-
總價180 萬
-
建坪單價14.9萬/坪
-
建坪12.12坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪0.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 5 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
前鎮區一心二路206號11樓之9
-
總價600 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪21.9坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪1.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 11 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
前鎮區一心二路206號8樓之7
-
總價200 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪9.94坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪0.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 8 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
前鎮區一心二路206號9樓之7
-
總價200 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪9.94坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪0.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 9 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
前鎮區一心二路206號2樓之6
-
總價200 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪11.65坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪0.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 2 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年09月
前鎮區一心二路128號12樓之2
-
總價880 萬
-
建坪單價10.5萬/坪
-
建坪83.61坪
- 電梯大樓 國際金融大樓
- 地坪6.35 坪
- 格局
- 屋齡30.4年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
前鎮區一心二路206號18樓之9
-
總價266 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪11.56坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪0.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 18 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
前鎮區一心二路206號11樓之11
-
總價348 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪11.06坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪0.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 11 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
-
總價550 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪24.08坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪1.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡30.6年
- 樓層 5 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
110年12月
前鎮區一心二路157號5樓之2
-
總價690 萬含車位價
-
建坪單價11.1萬/坪含車位計算
-
建坪62.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 福茂商務財星廣場
- 地坪4.70 坪
- 格局
- 屋齡30.6年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
前鎮區一心二路206號5樓之1
-
總價408 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪14.68坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪0.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 5 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年06月
前鎮區一心二路206號8樓之10
-
總價260 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪11.38坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪0.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 8 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年11月
-
總價355 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪10.36坪
- 電梯大樓 錦大紅頂
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年10月
前鎮區一心二路206號16樓之3
-
總價265 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪12.54坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪0.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 16 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
前鎮區一心二路33號10樓
-
總價424 萬
-
建坪單價6.2萬/坪
-
建坪68.74坪
- 電梯大樓 昶亨事業家大樓
- 地坪6.29 坪
- 格局 2房1廳0衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
114年10月
前鎮區一心二路208號3樓之2
-
總價413 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪24.91坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪1.62 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡31.0年
- 樓層 3 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
前鎮區一心二路45號12樓之7
-
總價160 萬
-
建坪單價13.2萬/坪
-
建坪12.08坪
- 電梯大樓 浪琴香榭
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
-
總價214 萬
-
建坪單價12.8萬/坪
-
建坪16.67坪
- 電梯大樓 小大亨大樓
- 地坪1.64 坪
- 格局
- 屋齡31.2年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
含租約;
50/56
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。