- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年07月
前鎮區一心二路 vs棟-5F
-
總價926 萬
-
建坪單價36.1萬/坪
-
建坪25.63坪
- 電梯大樓
- 地坪1.28 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
前鎮區一心二路 vs棟-11F
-
總價1,666 萬含車位260萬
-
建坪單價36.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.85坪含車位6.99坪
- 電梯大樓
- 地坪2.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
依發文字號:高市地政權字第11331309900號辦理更正
112年08月
前鎮區一心二路 vs棟-13F
-
總價998 萬
-
建坪單價38.9萬/坪
-
建坪25.63坪
- 電梯大樓
- 地坪1.28 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
前鎮區一心二路 vs棟-21F
-
總價625 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪21.47坪
- 電梯大樓
- 地坪1.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
前鎮區一心二路 vs棟-23F
-
總價1,308 萬含車位180萬
-
建坪單價29.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.85坪含車位6.99坪
- 電梯大樓
- 地坪2.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
依發文字號:高市地政權字第11331309900號辦理更正
112年08月
前鎮區一心二路 vs棟-12F
-
總價962 萬
-
建坪單價37.5萬/坪
-
建坪25.63坪
- 電梯大樓
- 地坪1.28 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
112年09月
前鎮區一心二路 vs棟-25F
-
總價870 萬含車位170萬
-
建坪單價28.7萬/坪已扣除車位
-
建坪31.41坪含車位6.99坪
- 電梯大樓
- 地坪1.82 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
前鎮區一心二路 vs棟-23F
-
總價1,255 萬含車位250萬
-
建坪單價38.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.01坪含車位6.99坪
- 電梯大樓
- 地坪1.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
前鎮區一心二路 A3棟-26F
-
總價2,653 萬含車位228萬
-
建坪單價43.6萬/坪已扣除車位
-
建坪66.32坪含車位10.65坪
- 電梯大樓
- 地坪3.98 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
前鎮區一心二路 vs棟-5F
-
總價951 萬
-
建坪單價37.1萬/坪
-
建坪25.63坪
- 電梯大樓
- 地坪1.29 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
前鎮區一心二路 vs棟-15F
-
總價1,013 萬
-
建坪單價39.5萬/坪
-
建坪25.63坪
- 電梯大樓
- 地坪1.28 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
前鎮區一心二路 vs棟-7F
-
總價955 萬
-
建坪單價37.3萬/坪
-
建坪25.6坪
- 電梯大樓
- 地坪1.29 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
前鎮區一心二路 vs棟-4F
-
總價1,039 萬
-
建坪單價37.2萬/坪
-
建坪27.93坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依發文字號:高市地政權字第11331309900號辦理更正
112年10月
前鎮區一心二路 A3棟-21F
-
總價2,625 萬含車位233萬
-
建坪單價43.0萬/坪已扣除車位
-
建坪67.23坪含車位11.55坪
- 電梯大樓
- 地坪3.98 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
前鎮區一心二路 vs棟-1F
-
總價3,240 萬含車位250萬
-
建坪單價75.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.87坪含車位6.99坪
- 電梯大樓
- 地坪3.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
前鎮區一心二路 vs棟-24F
-
總價1,240 萬含車位250萬
-
建坪單價38.7萬/坪已扣除車位
-
建坪32.59坪含車位6.99坪
- 電梯大樓
- 地坪1.89 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
前鎮區一心二路 vs棟-22F
-
總價1,240 萬含車位260萬
-
建坪單價38.3萬/坪已扣除車位
-
建坪32.59坪含車位6.99坪
- 電梯大樓
- 地坪1.89 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
前鎮區一心二路 vs棟-7F
-
總價952 萬
-
建坪單價36.6萬/坪
-
建坪26.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
前鎮區一心二路 vs棟-3F
-
總價942 萬
-
建坪單價36.8萬/坪
-
建坪25.63坪
- 電梯大樓
- 地坪1.29 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
前鎮區一心二路 vs棟-27F
-
總價635 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪21.2坪
- 電梯大樓
- 地坪1.05 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 27 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
9/56
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。