- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年06月
前鎮區一心二路 vs棟-16F
-
總價1,139 萬
-
建坪單價43.8萬/坪
-
建坪26.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
前鎮區一心二路 A1棟-3F
-
總價2,468 萬含車位223萬
-
建坪單價34.5萬/坪已扣除車位
-
建坪75.72坪含車位10.65坪
- 電梯大樓
- 地坪4.66 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
前鎮區一心二路199號16樓
-
總價1,139 萬
-
建坪單價43.8萬/坪
-
建坪26.04坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
前鎮區一心二路166號3樓
-
總價2,468 萬含車位223萬
-
建坪單價34.5萬/坪已扣除車位
-
建坪75.69坪含車位10.61坪
- 電梯大樓 崑庭敦峰
- 地坪4.66 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
前鎮區一心二路162號4樓
-
總價2,158 萬含車位203萬
-
建坪單價34.6萬/坪已扣除車位
-
建坪67.08坪含車位10.61坪
- 電梯大樓 崑庭敦峰
- 地坪4.06 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
前鎮區一心二路252號14樓之3
-
總價315 萬
-
建坪單價27.6萬/坪
-
建坪11.4坪
- 電梯大樓 世紀星鑽
- 地坪0.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 14 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
前鎮區一心二路252號14樓之4
-
總價315 萬
-
建坪單價27.6萬/坪
-
建坪11.4坪
- 電梯大樓 世紀星鑽
- 地坪0.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 14 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
前鎮區一心二路 vs棟-4F
-
總價1,066 萬
-
建坪單價41.0萬/坪
-
建坪26.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
前鎮區一心二路199號4樓
-
總價1,066 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪26.04坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
前鎮區一心二路48號5樓
-
總價608 萬
-
建坪單價21.7萬/坪
-
建坪28.01坪
- 電梯大樓 復興國宅西區2棟3棟
- 地坪3.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
前鎮區一心二路 vs棟-10F
-
總價855 萬含車位150萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.86坪含車位6.99坪
- 電梯大樓
- 地坪1.93 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
前鎮區一心二路173號10樓
-
總價855 萬含車位150萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.87坪含車位7.01坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
前鎮區一心二路 vs棟-5F
-
總價1,072 萬
-
建坪單價41.2萬/坪
-
建坪26.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
前鎮區一心二路 vs棟-13F
-
總價1,115 萬
-
建坪單價43.6萬/坪
-
建坪25.6坪
- 電梯大樓
- 地坪1.29 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
前鎮區一心二路183號13樓
-
總價1,115 萬
-
建坪單價43.6萬/坪
-
建坪25.55坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.29 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
前鎮區一心二路197號5樓
-
總價1,072 萬
-
建坪單價41.2萬/坪
-
建坪26.04坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
前鎮區一心二路192之14號12樓
-
總價210 萬
-
建坪單價19.1萬/坪
-
建坪11坪
- 電梯大樓 芝蘭大廈
- 地坪1.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
前鎮區一心二路 A1棟-13F
-
總價2,885 萬含車位218萬
-
建坪單價41.1萬/坪已扣除車位
-
建坪75.57坪含車位10.65坪
- 電梯大樓
- 地坪4.66 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
前鎮區一心二路166號13樓
-
總價2,885 萬含車位218萬
-
建坪單價41.1萬/坪已扣除車位
-
建坪75.54坪含車位10.61坪
- 電梯大樓 崑庭敦峰
- 地坪4.66 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
前鎮區一心二路 vs棟-4F
-
總價1,075 萬
-
建坪單價41.9萬/坪
-
建坪25.63坪
- 電梯大樓
- 地坪1.29 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
15/56
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。