- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年01月
前鎮區一心二路 B10棟-6F
-
總價1,068 萬含車位200萬
-
建坪單價33.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.06坪含車位6.99坪
- 電梯大樓
- 地坪1.91 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
前鎮區一心二路179號6樓
-
總價1,068 萬含車位200萬
-
建坪單價33.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.1坪含車位7.01坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.91 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
前鎮區一心二路 B2棟-25F
-
總價1,125 萬含車位180萬
-
建坪單價36.9萬/坪已扣除車位
-
建坪32.62坪含車位6.99坪
- 電梯大樓
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
前鎮區一心二路165號25樓
-
總價1,125 萬含車位180萬
-
建坪單價36.9萬/坪已扣除車位
-
建坪32.65坪含車位7.01坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
前鎮區一心二路 A2棟-16F
-
總價850 萬含車位140萬
-
建坪單價27.7萬/坪已扣除車位
-
建坪32.55坪含車位6.92坪
- 電梯大樓
- 地坪1.89 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
前鎮區一心二路185號16樓
-
總價850 萬含車位140萬
-
建坪單價27.7萬/坪已扣除車位
-
建坪32.58坪含車位6.93坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.89 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
前鎮區一心二路14巷2弄8號5樓
-
總價347 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪30.1坪
- 公寓
- 地坪11.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
前鎮區一心二路 A5棟-20F
-
總價569 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪21.2坪
- 電梯大樓
- 地坪1.05 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
前鎮區一心二路189號20樓
-
總價569 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪21.21坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.05 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
前鎮區一心二路 B2棟-26F
-
總價1,138 萬含車位200萬
-
建坪單價36.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.62坪含車位6.99坪
- 電梯大樓
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
前鎮區一心二路 B6棟-23F
-
總價1,955 萬含車位200萬
-
建坪單價37.8萬/坪已扣除車位
-
建坪53.44坪含車位6.99坪
- 電梯大樓
- 地坪2.80 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
前鎮區一心二路171號23樓
-
總價1,955 萬含車位200萬
-
建坪單價38.0萬/坪已扣除車位
-
建坪53.22坪含車位7.01坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪2.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
前鎮區一心二路165號26樓
-
總價1,138 萬含車位200萬
-
建坪單價36.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.65坪含車位7.01坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
前鎮區一心二路252號15樓之4
-
總價246 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪11.4坪
- 電梯大樓 世紀星鑽
- 地坪0.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 15 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
前鎮區一心二路106號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價27.6萬/坪
-
建坪65.27坪
- 透天厝
- 地坪20.27 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡48.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
前鎮區一心二路 A2棟-13F
-
總價954 萬
-
建坪單價37.2萬/坪
-
建坪25.63坪
- 電梯大樓
- 地坪1.29 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
前鎮區一心二路185號13樓
-
總價954 萬
-
建坪單價37.2萬/坪
-
建坪25.65坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.29 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
前鎮區一心二路206號12樓之7
-
總價190 萬
-
建坪單價19.1萬/坪
-
建坪9.94坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪0.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
前鎮區一心二路 A6棟-10F
-
總價1,550 萬含車位180萬
-
建坪單價35.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.85坪含車位6.99坪
- 電梯大樓
- 地坪2.50 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
110年12月
前鎮區一心二路 B2棟-23F
-
總價1,088 萬含車位180萬
-
建坪單價35.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.62坪含車位6.99坪
- 電梯大樓
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
50/56
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。