- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年12月
前鎮區一心二路195號14樓
-
總價925 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪25.69坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.29 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 14 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
前鎮區一心二路195號24樓
-
總價888 萬含車位180萬
-
建坪單價27.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.22坪含車位7.54坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.92 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 24 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
前鎮區一心二路187號17樓
-
總價810 萬
-
建坪單價37.7萬/坪
-
建坪21.49坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 17 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
前鎮區一心二路189號17樓
-
總價800 萬
-
建坪單價37.7萬/坪
-
建坪21.2坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.05 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 17 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
前鎮區一心二路21號3樓
-
總價3,122 萬
-
建坪單價13.6萬/坪
-
建坪229.27坪
- 電梯大樓 皇普天廈
- 地坪19.95 坪
- 格局 13房1廳0衛
- 屋齡33.2年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
前鎮區一心二路179號9樓
-
總價1,120 萬
-
建坪單價42.9萬/坪
-
建坪26.09坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.31 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 9 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
前鎮區一心二路86之3號
-
總價596 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪29.83坪
- 公寓
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
前鎮區一心二路195號20樓
-
總價1,147 萬
-
建坪單價44.7萬/坪
-
建坪25.69坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.29 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 20 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
前鎮區一心二路199號22樓
-
總價1,173 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪26.04坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 22 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
前鎮區一心二路175號16樓
-
總價1,155 萬
-
建坪單價44.4萬/坪
-
建坪26.04坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 16 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
前鎮區一心二路177號8樓
-
總價1,113 萬
-
建坪單價42.8萬/坪
-
建坪26.04坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 8 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
前鎮區一心二路163號18樓
-
總價1,280 萬含車位價
-
建坪單價40.8萬/坪含車位計算
-
建坪31.39坪含車位6.63坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.79 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 18 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
前鎮區一心二路163號26樓
-
總價800 萬
-
建坪單價32.3萬/坪
-
建坪24.76坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.24 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 26 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
前鎮區一心二路206號11樓之11
-
總價185 萬
-
建坪單價16.7萬/坪
-
建坪11.06坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪0.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 11 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
前鎮區一心二路61號8樓之3
-
總價2,090 萬含車位價
-
建坪單價22.0萬/坪含車位計算
-
建坪95.02坪含車位9.54坪
- 電梯大樓 新中環
- 地坪7.55 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 8 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
前鎮區一心二路163號22樓
-
總價930 萬含車位價
-
建坪單價29.3萬/坪含車位計算
-
建坪31.77坪含車位7.01坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 22 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
前鎮區一心二路45號7樓之2
-
總價250 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪13.88坪
- 電梯大樓 浪琴香榭
- 地坪1.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
113年11月
前鎮區一心二路177號3樓
-
總價1,086 萬
-
建坪單價41.7萬/坪
-
建坪26.04坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 3 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
前鎮區一心二路175號14樓
-
總價1,293 萬
-
建坪單價49.7萬/坪
-
建坪26.04坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 14 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費1480000元;
113年11月
前鎮區一心二路175號3樓
-
總價1,088 萬
-
建坪單價41.8萬/坪
-
建坪26.04坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 3 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
7/56
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。