- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年09月
前鎮區一心二路 A3棟-27F
-
總價635 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪21.47坪
- 電梯大樓
- 地坪1.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 27 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
前鎮區一心二路 vs棟-27F
-
總價635 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪21.2坪
- 電梯大樓
- 地坪1.05 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 27 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
前鎮區一心二路189號27樓
-
總價635 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪21.21坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.05 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 27 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
前鎮區一心二路187號27樓
-
總價635 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪21.49坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 27 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
-
總價650 萬
-
建坪單價20.3萬/坪
-
建坪32坪
- 電梯大樓 芝蘭大廈
- 地坪3.45 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年03月
前鎮區一心二路192之4號3樓
-
總價650 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪41.14坪
- 電梯大樓 芝蘭大廈
- 地坪3.64 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
113年01月
前鎮區一心二路48號5樓
-
總價676 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪28.01坪
- 電梯大樓 復興國宅西區2棟3棟
- 地坪3.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
前鎮區一心二路8之6號
-
總價680 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪27.42坪
- 電梯大樓 愛群大廈
- 地坪3.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
前鎮區一心二路 vs棟-7F
-
總價688 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪25.63坪
- 電梯大樓
- 地坪1.29 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
前鎮區一心二路185號7樓
-
總價688 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪25.65坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.29 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
前鎮區一心二路157號5樓之2
-
總價690 萬含車位價
-
建坪單價11.1萬/坪含車位計算
-
建坪62.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 福茂商務財星廣場
- 地坪4.70 坪
- 格局
- 屋齡30.6年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
前鎮區一心二路 B1棟-9F
-
總價690 萬
-
建坪單價27.9萬/坪
-
建坪24.77坪
- 電梯大樓
- 地坪1.24 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
前鎮區一心二路 vs棟-9F
-
總價690 萬
-
建坪單價27.9萬/坪
-
建坪24.77坪
- 電梯大樓
- 地坪1.24 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
前鎮區一心二路252號9樓之14
-
總價690 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪28.28坪
- 電梯大樓 世紀星鑽
- 地坪2.04 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 9 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;陽台外推;
113年03月
前鎮區一心二路163號9樓
-
總價690 萬
-
建坪單價27.9萬/坪
-
建坪24.76坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.24 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
前鎮區一心二路 B1棟-11F
-
總價698 萬
-
建坪單價28.2萬/坪
-
建坪24.77坪
- 電梯大樓
- 地坪1.24 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
前鎮區一心二路163號11樓
-
總價698 萬
-
建坪單價28.2萬/坪
-
建坪24.76坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.24 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
前鎮區一心二路21號5樓之4
-
總價705 萬含車位價
-
建坪單價10.3萬/坪含車位計算
-
建坪68.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇普天廈
- 地坪4.99 坪
- 格局 1房1廳0衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 5 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
前鎮區一心二路 A8棟-6F
-
總價717 萬
-
建坪單價27.9萬/坪
-
建坪25.67坪
- 電梯大樓
- 地坪1.29 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
前鎮區一心二路195號6樓
-
總價717 萬
-
建坪單價27.9萬/坪
-
建坪25.69坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.29 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
14/56
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。