- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年07月
前鎮區一心二路197號11樓
-
總價1,103 萬
-
建坪單價42.4萬/坪
-
建坪26.04坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
前鎮區一心二路199號11樓
-
總價1,103 萬
-
建坪單價42.4萬/坪
-
建坪26.04坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
前鎮區一心二路 vs棟-11F
-
總價1,103 萬
-
建坪單價42.4萬/坪
-
建坪26.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
前鎮區一心二路175號6樓
-
總價1,103 萬
-
建坪單價42.4萬/坪
-
建坪26.04坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 6 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
前鎮區一心二路 vs棟-7F
-
總價1,105 萬
-
建坪單價42.5萬/坪
-
建坪26.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
前鎮區一心二路177號7樓
-
總價1,105 萬
-
建坪單價42.4萬/坪
-
建坪26.04坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年08月
前鎮區一心二路175號7樓
-
總價1,107 萬
-
建坪單價42.5萬/坪
-
建坪26.04坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 7 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
前鎮區一心二路201號7樓
-
總價1,108 萬
-
建坪單價42.6萬/坪
-
建坪26.03坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 7 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
前鎮區一心二路 vs棟-8F
-
總價1,111 萬
-
建坪單價42.7萬/坪
-
建坪26.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
前鎮區一心二路201號8樓
-
總價1,111 萬
-
建坪單價42.7萬/坪
-
建坪26.03坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
前鎮區一心二路175號8樓
-
總價1,112 萬
-
建坪單價42.7萬/坪
-
建坪26.04坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
前鎮區一心二路 vs棟-8F
-
總價1,113 萬
-
建坪單價42.7萬/坪
-
建坪26.07坪
- 電梯大樓
- 地坪1.31 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
前鎮區一心二路177號8樓
-
總價1,113 萬
-
建坪單價42.8萬/坪
-
建坪26.04坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 8 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
前鎮區一心二路 vs棟-13F
-
總價1,115 萬
-
建坪單價43.6萬/坪
-
建坪25.6坪
- 電梯大樓
- 地坪1.29 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
前鎮區一心二路183號13樓
-
總價1,115 萬
-
建坪單價43.6萬/坪
-
建坪25.55坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.29 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年03月
前鎮區一心二路179號8樓
-
總價1,115 萬
-
建坪單價42.7萬/坪
-
建坪26.09坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.31 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 8 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
前鎮區一心二路199號13樓
-
總價1,116 萬
-
建坪單價42.9萬/坪
-
建坪26.04坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 13 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
前鎮區一心二路201號9樓
-
總價1,117 萬
-
建坪單價42.9萬/坪
-
建坪26.03坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 9 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
前鎮區一心二路177號9樓
-
總價1,117 萬
-
建坪單價42.9萬/坪
-
建坪26.04坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 9 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
前鎮區一心二路 A2棟-24F
-
總價1,118 萬含車位180萬
-
建坪單價36.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.62坪含車位6.99坪
- 電梯大樓
- 地坪1.89 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
33/56
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。