- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年03月
前鎮區一心二路25號9樓之4
-
總價368 萬
-
建坪單價15.5萬/坪
-
建坪23.77坪
- 電梯大樓 民權凱悅
- 地坪2.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
前鎮區一心二路46號4樓
-
總價370 萬
-
建坪單價13.2萬/坪
-
建坪28.01坪
- 電梯大樓 復興國宅西區2棟3棟
- 地坪3.42 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
前鎮區一心二路32巷2弄2號4樓
-
總價380 萬
-
建坪單價12.3萬/坪
-
建坪30.79坪
- 公寓
- 地坪11.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
前鎮區一心二路14巷1弄16號2樓
-
總價380 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪28.27坪
- 公寓
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
前鎮區一心二路2巷1弄4之3號
-
總價380 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪24.2坪
- 公寓
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年01月
前鎮區一心二路14巷2弄8號4樓
-
總價380 萬
-
建坪單價12.6萬/坪
-
建坪30.1坪
- 公寓
- 地坪11.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
前鎮區一心二路206號2樓之12
-
總價388 萬
-
建坪單價22.3萬/坪
-
建坪17.42坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪1.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 2 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
前鎮區一心二路252號14樓之6
-
總價388 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪17.34坪
- 電梯大樓 世紀星鑽
- 地坪1.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 14 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
附贈傢電俱陽台外推;
111年07月
前鎮區一心二路32巷1弄18號3樓
-
總價395 萬
-
建坪單價15.9萬/坪
-
建坪24.9坪
- 公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
屋況老舊.待重新整修.買方自行修復.賣方已折讓價金予買方
110年08月
前鎮區一心二路206號17樓之1
-
總價400 萬含車位價
-
建坪單價21.5萬/坪含車位計算
-
建坪18.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪0.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 17 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
前鎮區一心二路211巷8號
-
總價405 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪13.47坪
- 透天厝
- 地坪8.17 坪
- 格局
- 屋齡60.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
前鎮區一心二路32巷2弄16號5樓
-
總價405 萬
-
建坪單價13.2萬/坪
-
建坪30.79坪
- 公寓
- 地坪11.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
前鎮區一心二路25號12樓之5
-
總價406 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪22.11坪
- 電梯大樓 民權凱悅
- 地坪1.86 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
前鎮區一心二路206號5樓之1
-
總價408 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪14.68坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪0.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 5 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年02月
前鎮區一心二路119號10樓之4
-
總價409 萬含車位價
-
建坪單價11.9萬/坪含車位計算
-
建坪34.46坪含車位坪數
- 電梯大樓 小大亨大樓
- 地坪3.52 坪
- 格局 3房0廳0衛
- 屋齡34.8年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
前鎮區一心二路14巷2弄8號3樓
-
總價410 萬
-
建坪單價13.6萬/坪
-
建坪30.1坪
- 公寓
- 地坪11.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
前鎮區一心二路252號18樓之14
-
總價412 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪17.21坪
- 電梯大樓 世紀星鑽
- 地坪1.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 18 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;陽台外推;
114年10月
前鎮區一心二路208號3樓之2
-
總價413 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪24.91坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪1.62 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡31.0年
- 樓層 3 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
前鎮區一心二路32巷1弄10號2樓
-
總價420 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪24.9坪
- 公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
8/56
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。