- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年05月
前鎮區一心二路33號10樓
-
總價424 萬
-
建坪單價6.2萬/坪
-
建坪68.74坪
- 電梯大樓 昶亨事業家大樓
- 地坪6.29 坪
- 格局 2房1廳0衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
112年11月
前鎮區一心二路32巷1弄9號5樓
-
總價430 萬
-
建坪單價15.4萬/坪
-
建坪28.01坪
- 電梯大樓 復興國宅西區2棟3棟
- 地坪3.42 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
前鎮區一心二路252號20樓之10
-
總價435 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪18.24坪
- 電梯大樓 世紀星鑽
- 地坪1.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層20~21 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
前鎮區一心二路132號4樓之2
-
總價437 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪25.86坪
- 電梯大樓
- 地坪4.20 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
前鎮區一心二路252號12樓之1
-
總價438 萬含車位價
-
建坪單價32.1萬/坪含車位計算
-
建坪13.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 世紀星鑽
- 地坪1.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 12 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
前鎮區一心二路56號8樓
-
總價450 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪26.12坪
- 電梯大樓 復興國宅西區1棟
- 地坪3.36 坪
- 格局
- 屋齡40.0年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
前鎮區一心二路54巷1號7樓
-
總價451 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪28.19坪
- 電梯大樓 復興國宅西區1棟
- 地坪3.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
前鎮區一心二路14巷2弄12號3樓
-
總價455 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪30.1坪
- 公寓
- 地坪11.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
前鎮區一心二路32巷2弄3號4樓
-
總價460 萬
-
建坪單價16.5萬/坪
-
建坪27.91坪
- 公寓
- 地坪9.35 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
前鎮區一心二路192之9號6樓
-
總價460 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪27.37坪
- 電梯大樓 芝蘭大廈
- 地坪2.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
-
總價466 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪28.01坪
- 電梯大樓 復興國宅西區2棟3棟
- 地坪3.42 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年12月
前鎮區一心二路32巷2弄19號4樓
-
總價470 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪28.29坪
- 公寓
- 地坪9.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
前鎮區一心二路206號19樓之9
-
總價470 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪21.29坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪1.18 坪
- 格局
- 屋齡31.2年
- 樓層 19 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
前鎮區一心二路252號15樓之6
-
總價480 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪17.34坪
- 電梯大樓 世紀星鑽
- 地坪1.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 15 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
111年08月
-
總價500 萬
-
建坪單價22.6萬/坪
-
建坪22.09坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪1.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 17 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年06月
前鎮區一心二路84巷8之3號
-
總價500 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪25.27坪
- 公寓
- 地坪6.55 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
前鎮區一心二路14巷1弄6號2樓
-
總價500 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪27.9坪
- 公寓
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
前鎮區一心二路32巷1弄9號10樓
-
總價500 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪28.01坪
- 電梯大樓 復興國宅西區2棟3棟
- 地坪3.42 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
9/56
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。