- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年03月
前鎮區一心二路191號17樓
-
總價1,595 萬含車位180萬
-
建坪單價36.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.87坪含車位7.01坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪2.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年10月
前鎮區一心二路191號12樓
-
總價1,588 萬含車位價
-
建坪單價34.6萬/坪含車位計算
-
建坪45.87坪含車位7.01坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪2.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 12 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
前鎮區一心二路128號8樓之1
-
總價1,568 萬含車位價
-
建坪單價13.2萬/坪含車位計算
-
建坪119.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 國際金融大樓
- 地坪11.19 坪
- 格局
- 屋齡31.9年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
前鎮區一心二路 A5棟-6F
-
總價1,568 萬含車位95萬
-
建坪單價34.2萬/坪已扣除車位
-
建坪49.42坪含車位6.40坪
- 電梯大樓
- 地坪3.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
前鎮區一心二路168號6樓
-
總價1,568 萬含車位95萬
-
建坪單價34.2萬/坪已扣除車位
-
建坪49.52坪含車位6.49坪
- 電梯大樓 崑庭敦峰
- 地坪3.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
-
總價1,550 萬含車位180萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪64.15坪含車位9.09坪
- 電梯大樓 新中環
- 地坪4.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.7年
- 樓層 3 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年12月
前鎮區一心二路 A6棟-10F
-
總價1,550 萬含車位180萬
-
建坪單價35.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.85坪含車位6.99坪
- 電梯大樓
- 地坪2.50 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
112年01月
前鎮區一心二路71號13樓之1
-
總價1,550 萬含車位160萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪63.35坪含車位9.54坪
- 電梯大樓 新中環
- 地坪5.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡24.2年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號:63
113年03月
前鎮區一心二路71號16樓之3
-
總價1,550 萬含車位160萬
-
建坪單價22.3萬/坪已扣除車位
-
建坪71.85坪含車位9.54坪
- 電梯大樓 新中環
- 地坪5.81 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
前鎮區一心二路191號10樓
-
總價1,550 萬含車位180萬
-
建坪單價35.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.87坪含車位7.01坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪2.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
前鎮區一心二路 A5棟-5F
-
總價1,545 萬含車位95萬
-
建坪單價33.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.42坪含車位6.40坪
- 電梯大樓
- 地坪3.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
前鎮區一心二路168號5樓
-
總價1,545 萬含車位95萬
-
建坪單價33.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.52坪含車位6.49坪
- 電梯大樓 崑庭敦峰
- 地坪3.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
前鎮區一心二路 A6棟-12F
-
總價1,538 萬含車位200萬
-
建坪單價34.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.85坪含車位6.99坪
- 電梯大樓
- 地坪2.50 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
前鎮區一心二路 vs棟-12F
-
總價1,538 萬含車位200萬
-
建坪單價34.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.85坪含車位6.99坪
- 電梯大樓
- 地坪2.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
前鎮區一心二路191號12樓
-
總價1,538 萬含車位200萬
-
建坪單價34.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.87坪含車位7.01坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪2.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
前鎮區一心二路 A6棟-8F
-
總價1,526 萬含車位170萬
-
建坪單價34.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.38坪含車位7.52坪
- 電梯大樓
- 地坪2.54 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
前鎮區一心二路191號8樓
-
總價1,526 萬含車位170萬
-
建坪單價34.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.4坪含車位7.54坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪2.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
前鎮區一心二路 vs棟-17F
-
總價1,510 萬含車位150萬
-
建坪單價29.3萬/坪已扣除車位
-
建坪53.44坪含車位6.99坪
- 電梯大樓
- 地坪2.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
前鎮區一心二路171號17樓
-
總價1,510 萬含車位150萬
-
建坪單價29.4萬/坪已扣除車位
-
建坪53.32坪含車位7.01坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪2.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
前鎮區一心二路 A5棟-8F
-
總價1,500 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪43.02坪
- 電梯大樓
- 地坪3.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
14/56
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。