- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年03月
前鎮區一心二路 vs棟-17F
-
總價1,510 萬含車位150萬
-
建坪單價29.3萬/坪已扣除車位
-
建坪53.44坪含車位6.99坪
- 電梯大樓
- 地坪2.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
前鎮區一心二路 A5棟-8F
-
總價1,500 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪43.02坪
- 電梯大樓
- 地坪3.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
前鎮區一心二路168號8樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪43.02坪
- 電梯大樓 崑庭敦峰
- 地坪3.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年10月
前鎮區一心二路179號26樓
-
總價1,490 萬含車位290萬
-
建坪單價45.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.33坪含車位7.01坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.91 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 26 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
前鎮區一心二路 A5棟-7F
-
總價1,488 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪43.02坪
- 電梯大樓
- 地坪3.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
前鎮區一心二路168號7樓
-
總價1,488 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪43.02坪
- 電梯大樓 崑庭敦峰
- 地坪3.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年12月
前鎮區一心二路201號27樓
-
總價1,485 萬含車位280萬
-
建坪單價45.9萬/坪已扣除車位
-
建坪32.88坪含車位6.63坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 27 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
前鎮區一心二路30號
-
總價1,480 萬
-
建坪單價33.1萬/坪
-
建坪44.77坪
- 電梯大樓 復興國宅西區2棟3棟
- 地坪5.51 坪
- 格局
- 屋齡40.4年
- 樓層1~2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
前鎮區一心二路71號21樓之5
-
總價1,480 萬含車位價
-
建坪單價28.9萬/坪含車位計算
-
建坪51.25坪含車位9.54坪
- 電梯大樓 新中環
- 地坪4.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 21 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
111年02月
前鎮區一心二路 A6棟-5F
-
總價1,472 萬含車位160萬
-
建坪單價34.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.56坪含車位6.92坪
- 電梯大樓
- 地坪2.50 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
前鎮區一心二路177號27樓
-
總價1,472 萬含車位280萬
-
建坪單價45.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.67坪含車位6.63坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.86 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 27 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
前鎮區一心二路 vs棟-5F
-
總價1,472 萬含車位160萬
-
建坪單價34.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.56坪含車位6.92坪
- 電梯大樓
- 地坪2.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
前鎮區一心二路191號5樓
-
總價1,472 萬含車位160萬
-
建坪單價34.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.58坪含車位6.93坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪2.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
前鎮區一心二路191號27樓
-
總價1,468 萬含車位180萬
-
建坪單價33.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.87坪含車位7.01坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪2.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 27 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
前鎮區一心二路 A6棟-27F
-
總價1,468 萬含車位180萬
-
建坪單價33.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.85坪含車位6.99坪
- 電梯大樓
- 地坪2.50 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 27 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
前鎮區一心二路179號27樓
-
總價1,468 萬含車位260萬
-
建坪單價45.9萬/坪已扣除車位
-
建坪32.95坪含車位6.63坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 27 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
前鎮區一心二路179號24樓
-
總價1,460 萬含車位270萬
-
建坪單價45.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.33坪含車位7.01坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.91 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 24 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
前鎮區一心二路201號26樓
-
總價1,457 萬含車位260萬
-
建坪單價45.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.26坪含車位7.01坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.91 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 26 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
前鎮區一心二路179號25樓
-
總價1,456 萬含車位260萬
-
建坪單價45.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.33坪含車位7.01坪
- 電梯大樓 京城新世界