- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年03月
前鎮區一心二路175號25樓
-
總價1,453 萬含車位270萬
-
建坪單價45.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.67坪含車位6.63坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.86 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 25 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
前鎮區一心二路177號26樓
-
總價1,442 萬含車位270萬
-
建坪單價45.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.05坪含車位7.01坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
前鎮區一心二路201號25樓
-
總價1,442 萬含車位250萬
-
建坪單價45.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.88坪含車位6.63坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
前鎮區一心二路175號26樓
-
總價1,442 萬含車位270萬
-
建坪單價45.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.05坪含車位7.01坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 26 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
前鎮區一心二路175號23樓
-
總價1,441 萬含車位270萬
-
建坪單價45.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.05坪含車位7.01坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 23 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
前鎮區一心二路 A5棟-4F
-
總價1,435 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪43.02坪
- 電梯大樓
- 地坪3.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
前鎮區一心二路 vs棟-23F
-
總價1,435 萬含車位250萬
-
建坪單價45.1萬/坪已扣除車位
-
建坪33.29坪含車位6.99坪
- 電梯大樓
- 地坪1.91 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
前鎮區一心二路179號23樓
-
總價1,435 萬含車位250萬
-
建坪單價45.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.33坪含車位7.01坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.91 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
前鎮區一心二路168號4樓
-
總價1,435 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪43.02坪
- 電梯大樓 崑庭敦峰
- 地坪3.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年08月
前鎮區一心二路199號26樓
-
總價1,434 萬含車位260萬
-
建坪單價45.1萬/坪已扣除車位
-
建坪33.05坪含車位7.01坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 26 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
前鎮區一心二路 vs棟-23F
-
總價1,431 萬含車位250萬
-
建坪單價45.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.22坪含車位6.99坪
- 電梯大樓
- 地坪1.91 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
前鎮區一心二路201號23樓
-
總價1,431 萬含車位250萬
-
建坪單價45.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.26坪含車位7.01坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.91 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年10月
前鎮區一心二路33號地下一層
-
總價1,430 萬含車位價
-
建坪單價6.5萬/坪含車位計算
-
建坪221坪含車位坪數
- 電梯大樓 昶亨事業家大樓
- 地坪20.22 坪
- 格局
- 屋齡32.3年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含租約;
113年07月
前鎮區一心二路 vs棟-25F
-
總價1,430 萬含車位250萬
-
建坪單價45.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.63坪含車位6.62坪
- 電梯大樓
- 地坪1.86 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
前鎮區一心二路177號25樓
-
總價1,430 萬含車位250萬
-
建坪單價45.3萬/坪已扣除車位
-
建坪32.67坪含車位6.63坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.86 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
前鎮區一心二路 vs棟-25F
-
總價1,428 萬含車位260萬
-
建坪單價44.9萬/坪已扣除車位
-
建坪32.63坪含車位6.62坪
- 電梯大樓
- 地坪1.86 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
前鎮區一心二路197號25樓
-
總價1,428 萬含車位260萬
-
建坪單價44.9萬/坪已扣除車位
-
建坪32.67坪含車位6.63坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.86 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
前鎮區一心二路 A5棟-3F
-
總價1,425 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪41.66坪
- 電梯大樓
- 地坪3.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
前鎮區一心二路168號3樓
-
總價1,425 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪41.66坪
- 電梯大樓 崑庭敦峰
- 地坪3.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
前鎮區一心二路 vs棟-8F
-
總價1,423 萬含車位140萬
-
建坪單價27.7萬/坪已扣除車位
-
建坪53.32坪含車位6.92坪
- 電梯大樓
- 地坪2.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
16/56
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。