- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年04月
前鎮區一心二路 vs棟-8F
-
總價740 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪25.63坪
- 電梯大樓
- 地坪1.28 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
前鎮區一心二路165號8樓
-
總價740 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪25.65坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.28 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
-
總價738 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪21.2坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪3.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
110年08月
前鎮區一心二路 B7棟-6F
-
總價738 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪27.87坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
前鎮區一心二路173號6樓
-
總價738 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪27.86坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.34 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
前鎮區一心二路 vs棟-6F
-
總價738 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪27.87坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
前鎮區一心二路208號7樓之2
-
總價735 萬含車位價
-
建坪單價18.0萬/坪含車位計算
-
建坪40.74坪含車位坪數
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪2.44 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 7 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
前鎮區一心二路 vs棟-5F
-
總價735 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪27.95坪
- 電梯大樓
- 地坪1.38 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
前鎮區一心二路181號5樓
-
總價735 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪27.97坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.38 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
前鎮區一心二路 vs棟-7F
-
總價733 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪27.95坪
- 電梯大樓
- 地坪1.38 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
前鎮區一心二路181號7樓
-
總價733 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪27.97坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.38 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
前鎮區一心二路 vs棟-10F
-
總價731 萬含車位140萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.03坪含車位6.62坪
- 電梯大樓
- 地坪1.78 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
前鎮區一心二路169號10樓
-
總價731 萬含車位140萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.22坪含車位6.63坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.78 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
前鎮區一心二路192之3號8樓
-
總價730 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪41.14坪
- 電梯大樓 芝蘭大廈
- 地坪3.64 坪
- 格局 5房1廳5衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
前鎮區一心二路 B5棟-8F
-
總價726 萬含車位140萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.03坪含車位6.62坪
- 電梯大樓
- 地坪1.78 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
前鎮區一心二路71號3樓之5
-
總價720 萬
-
建坪單價17.3萬/坪
-
建坪41.7坪
- 電梯大樓 新中環
- 地坪3.47 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡22.7年
- 樓層 3 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
前鎮區一心二路 A8棟-6F
-
總價717 萬
-
建坪單價27.9萬/坪
-
建坪25.67坪
- 電梯大樓
- 地坪1.29 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
前鎮區一心二路195號6樓
-
總價717 萬
-
建坪單價27.9萬/坪
-
建坪25.69坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.29 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
前鎮區一心二路21號5樓之4
-
總價705 萬含車位價
-
建坪單價10.3萬/坪含車位計算
-
建坪68.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇普天廈
- 地坪4.99 坪
- 格局 1房1廳0衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 5 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
前鎮區一心二路 B1棟-11F
-
總價698 萬
-
建坪單價28.2萬/坪
-
建坪24.77坪
- 電梯大樓
- 地坪1.24 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
42/56
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。