- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年02月
前鎮區一心二路252號19樓之9
-
總價293 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪11.23坪
- 電梯大樓 世紀星鑽
- 地坪0.80 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 19 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
110年10月
前鎮區一心二路32巷1弄3號9樓
-
總價290 萬
-
建坪單價10.4萬/坪
-
建坪28.01坪
- 電梯大樓 復興國宅西區2棟3棟
- 地坪3.42 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年07月
-
總價288 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪11.4坪
- 電梯大樓 世紀星鑽
- 地坪0.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 14 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年04月
前鎮區一心二路252號5樓之15
-
總價288 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪11.01坪
- 電梯大樓 世紀星鑽
- 地坪0.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 5 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
111年07月
前鎮區一心二路32巷2弄16號5樓
-
總價283 萬
-
建坪單價9.2萬/坪
-
建坪30.79坪
- 公寓
- 地坪11.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
前鎮區一心二路206號12樓之8
-
總價282 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪15.22坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪0.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
-
總價278 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪11.06坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪0.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
111年08月
-
總價276 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪11.51坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪0.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 18 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年07月
前鎮區一心二路206號18樓之10
-
總價276 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪11.06坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪0.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 18 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
前鎮區一心二路252號7樓之8
-
總價275 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪11.23坪
- 電梯大樓 世紀星鑽
- 地坪0.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 7 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
前鎮區一心二路206號18樓之5
-
總價275 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪11.65坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪0.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 18 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
前鎮區一心二路206號4樓之12
-
總價275 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪17.42坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪1.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 4 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
前鎮區一心二路206號10樓之13
-
總價270 萬
-
建坪單價15.5萬/坪
-
建坪17.42坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪1.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 10 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;含土地增值稅或其他稅費;含地政士服務費;其他;
113年05月
前鎮區一心二路206號4樓之13
-
總價270 萬
-
建坪單價22.3萬/坪
-
建坪12.12坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪0.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 4 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
前鎮區一心二路45號11樓之3
-
總價270 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪12.08坪
- 電梯大樓 浪琴香榭
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.0年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
前鎮區一心二路206號18樓之9
-
總價266 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪11.56坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪0.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 18 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
前鎮區一心二路206號16樓之3
-
總價265 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪12.54坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪0.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 16 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
前鎮區一心二路32巷2弄9號5樓
-
總價265 萬
-
建坪單價9.5萬/坪
-
建坪27.91坪
- 公寓
- 地坪9.35 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
-
總價260 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪12.35坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪0.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 4 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
111年03月
-
總價260 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪10.61坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪0.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 7 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
51/56
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。