- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年09月
前鎮區一心二路 A3棟-27F
-
總價635 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪21.47坪
- 電梯大樓
- 地坪1.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 27 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
前鎮區一心二路187號27樓
-
總價635 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪21.49坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 27 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
前鎮區一心二路 vs棟-23F
-
總價630 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪21.2坪
- 電梯大樓
- 地坪1.05 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
前鎮區一心二路189號23樓
-
總價630 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪21.21坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.05 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
-
總價545 萬含車位價
-
建坪單價29.8萬/坪含車位計算
-
建坪18.29坪含車位坪數
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪0.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 20 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年11月
前鎮區一心二路 vs棟-27F
-
總價635 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪21.2坪
- 電梯大樓
- 地坪1.05 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 27 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
前鎮區一心二路189號27樓
-
總價635 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪21.21坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.05 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 27 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
前鎮區一心二路211巷8號
-
總價405 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪13.47坪
- 透天厝
- 地坪8.17 坪
- 格局
- 屋齡60.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
前鎮區一心二路 vs棟-8F
-
總價838 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪27.87坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
前鎮區一心二路173號8樓
-
總價838 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪27.86坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.34 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
前鎮區一心二路 B2棟-11F
-
總價945 萬含車位170萬
-
建坪單價30.2萬/坪已扣除車位
-
建坪32.62坪含車位6.99坪
- 電梯大樓
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
前鎮區一心二路 B3棟-11F
-
總價925 萬含車位150萬
-
建坪單價30.2萬/坪已扣除車位
-
建坪32.62坪含車位6.99坪
- 電梯大樓
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
前鎮區一心二路167號11樓
-
總價925 萬含車位150萬
-
建坪單價30.2萬/坪已扣除車位
-
建坪32.65坪含車位7.01坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
前鎮區一心二路165號11樓
-
總價945 萬含車位170萬
-
建坪單價30.2萬/坪已扣除車位
-
建坪32.65坪含車位7.01坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年03月
前鎮區一心二路252號16樓之3
-
總價350 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪11.4坪
- 電梯大樓 世紀星鑽
- 地坪0.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 16 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
前鎮區一心二路252號16樓之4
-
總價350 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪11.4坪
- 電梯大樓 世紀星鑽
- 地坪0.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 16 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
前鎮區一心二路 B6棟-11F
-
總價1,600 萬含車位170萬
-
建坪單價30.8萬/坪已扣除車位
-
建坪53.32坪含車位6.92坪
- 電梯大樓
- 地坪2.80 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
前鎮區一心二路171號11樓
-
總價1,600 萬含車位170萬
-
建坪單價31.0萬/坪已扣除車位
-
建坪53.11坪含車位6.93坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪2.80 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
前鎮區一心二路9之3號
-
總價950 萬
-
建坪單價31.4萬/坪
-
建坪30.3坪
- 公寓
- 地坪14.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
前鎮區一心二路 B3棟-23F
-
總價968 萬含車位160萬
-
建坪單價31.5萬/坪已扣除車位
-
建坪32.62坪含車位6.99坪
- 電梯大樓
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
24/56
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。