- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年05月
前鎮區一心二路 A1棟-26F
-
總價2,849 萬含車位238萬
-
建坪單價40.2萬/坪已扣除車位
-
建坪75.57坪含車位10.65坪
- 電梯大樓
- 地坪4.66 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
前鎮區一心二路166號26樓
-
總價2,849 萬含車位238萬
-
建坪單價40.2萬/坪已扣除車位
-
建坪75.54坪含車位10.61坪
- 電梯大樓 崑庭敦峰
- 地坪4.66 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年11月
前鎮區一心二路181號4樓
-
總價1,128 萬
-
建坪單價40.3萬/坪
-
建坪27.97坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.38 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 4 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
前鎮區一心二路 A2棟-24F
-
總價2,505 萬含車位218萬
-
建坪單價40.5萬/坪已扣除車位
-
建坪67.12坪含車位10.65坪
- 電梯大樓
- 地坪4.06 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
前鎮區一心二路162號24樓
-
總價2,505 萬含車位218萬
-
建坪單價40.5萬/坪已扣除車位
-
建坪67.08坪含車位10.61坪
- 電梯大樓 崑庭敦峰
- 地坪4.06 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
前鎮區一心二路 vs棟-2F
-
總價1,065 萬
-
建坪單價40.6萬/坪
-
建坪26.22坪
- 電梯大樓
- 地坪1.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
前鎮區一心二路199號2樓
-
總價1,065 萬
-
建坪單價40.6萬/坪
-
建坪26.24坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
前鎮區一心二路 A3棟-9F
-
總價2,462 萬含車位198萬
-
建坪單價40.7萬/坪已扣除車位
-
建坪66.32坪含車位10.65坪
- 電梯大樓
- 地坪3.98 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
前鎮區一心二路170號9樓
-
總價2,462 萬含車位198萬
-
建坪單價40.7萬/坪已扣除車位
-
建坪66.29坪含車位10.61坪
- 電梯大樓 崑庭敦峰
- 地坪3.98 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
前鎮區一心二路 A2棟-11F
-
總價2,512 萬含車位213萬
-
建坪單價40.7萬/坪已扣除車位
-
建坪67.12坪含車位10.65坪
- 電梯大樓
- 地坪4.06 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
前鎮區一心二路 A2棟-11F
-
總價2,512 萬含車位213萬
-
建坪單價40.7萬/坪已扣除車位
-
建坪67.12坪含車位10.65坪
- 電梯大樓
- 地坪4.06 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
前鎮區一心二路162號11樓
-
總價2,512 萬含車位213萬
-
建坪單價40.7萬/坪已扣除車位
-
建坪67.08坪含車位10.61坪
- 電梯大樓 崑庭敦峰
- 地坪4.06 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年11月
前鎮區一心二路163號18樓
-
總價1,280 萬含車位價
-
建坪單價40.8萬/坪含車位計算
-
建坪31.39坪含車位6.63坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.79 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 18 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
前鎮區一心二路199號4樓
-
總價1,066 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪26.04坪
- 電梯大樓 京城新世界
- 地坪1.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
前鎮區一心二路 A5棟-22F
-
總價1,900 萬含車位135萬
-
建坪單價41.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.42坪含車位6.40坪
- 電梯大樓
- 地坪3.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
前鎮區一心二路168號22樓
-
總價1,900 萬含車位135萬
-
建坪單價41.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.52坪含車位6.49坪
- 電梯大樓 崑庭敦峰
- 地坪3.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
前鎮區一心二路 A1棟-19F
-
總價2,910 萬含車位248萬
-
建坪單價41.0萬/坪已扣除車位
-
建坪75.57坪含車位10.65坪
- 電梯大樓
- 地坪4.66 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
前鎮區一心二路 vs棟-4F
-
總價1,066 萬
-
建坪單價41.0萬/坪
-
建坪26.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
前鎮區一心二路166號19樓
-
總價2,910 萬含車位248萬
-
建坪單價41.0萬/坪已扣除車位
-
建坪75.54坪含車位10.61坪
- 電梯大樓 崑庭敦峰
- 地坪4.66 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
前鎮區一心二路 A3棟-15F
-
總價2,498 萬含車位208萬
-
建坪單價41.1萬/坪已扣除車位
-
建坪66.32坪含車位10.65坪
- 電梯大樓
- 地坪3.98 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
43/56
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。