- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年02月
前鎮區一心二路206號9樓之10
-
總價214 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪11.38坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪0.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 9 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
前鎮區一心二路206號5樓之6
-
總價220 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪11.65坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪0.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 5 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
-
總價210 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪11.06坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪0.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年09月
前鎮區一心二路206號9樓之11
-
總價210 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪11.06坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪0.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 9 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
前鎮區一心二路252號16樓之16
-
總價210 萬
-
建坪單價19.1萬/坪
-
建坪11.01坪
- 電梯大樓 世紀星鑽
- 地坪0.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 16 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
前鎮區一心二路252號10樓之16
-
總價210 萬
-
建坪單價19.1萬/坪
-
建坪11.01坪
- 電梯大樓 世紀星鑽
- 地坪0.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 10 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
前鎮區一心二路252號14樓之15
-
總價210 萬
-
建坪單價19.1萬/坪
-
建坪11.01坪
- 電梯大樓 世紀星鑽
- 地坪0.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 14 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
前鎮區一心二路192之14號12樓
-
總價210 萬
-
建坪單價19.1萬/坪
-
建坪11坪
- 電梯大樓 芝蘭大廈
- 地坪1.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
前鎮區一心二路206號12樓之7
-
總價190 萬
-
建坪單價19.1萬/坪
-
建坪9.94坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪0.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
前鎮區一心二路208號6樓之1
-
總價980 萬含車位價
-
建坪單價19.1萬/坪含車位計算
-
建坪51.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪3.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 6 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
前鎮區一心二路252號19樓之15
-
總價210 萬
-
建坪單價19.1萬/坪
-
建坪11.01坪
- 電梯大樓 世紀星鑽
- 地坪0.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 19 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
前鎮區一心二路252號20樓之11
-
總價350 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪18.24坪
- 電梯大樓 世紀星鑽
- 地坪1.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層20~21 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
-
總價780 萬含車位價
-
建坪單價19.3萬/坪含車位計算
-
建坪40.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪2.27 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 19 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年12月
前鎮區一心二路14巷2弄10號2樓
-
總價580 萬
-
建坪單價19.3萬/坪
-
建坪30.1坪
- 公寓
- 地坪11.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
前鎮區一心二路206號11樓之10
-
總價220 萬
-
建坪單價19.3萬/坪
-
建坪11.38坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪0.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 11 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
前鎮區一心二路252號9樓之8
-
總價220 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪11.23坪
- 電梯大樓 世紀星鑽
- 地坪0.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 9 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
前鎮區一心二路252號18樓之10
-
總價220 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪11.23坪
- 電梯大樓 世紀星鑽
- 地坪0.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 18 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
前鎮區一心二路84巷8之3號
-
總價500 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪25.27坪
- 公寓
- 地坪6.55 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
前鎮區一心二路206號9樓之3
-
總價245 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪12.35坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪0.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 9 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
113年04月
前鎮區一心二路252號6樓之1
-
總價225 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪11.31坪
- 電梯大樓 世紀星鑽
- 地坪0.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 6 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
7/56
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。